Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кризиса у нас нет»: свердловский губернатор похвастался своими надоями на всю страну

28 октября 2015, 10:35
«Кризиса у нас нет»: свердловский губернатор похвастался своими надоями на всю страну
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
По словам Евгения Куйвашева, область сумела добиться максимально положительных результатов в непростой экономической ситуации.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз заявил, что кризиса в Свердловской области нет. «То, что происходит, — это результат давления, санкций. Это реальное международное противостояние, а не кризис», — заявил он в интервью «Ведомостям».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Я буквоедством не хочу заниматься. Просто я не называю происходящее в стране кризисом. Если про кризис постоянно говорить, то тогда и будет кризис.

По словам губернатора, противостояние чувствуется, но в нынешней экономической ситуации область постаралась добиться по максимуму положительных результатов.

Евгений Куйвашев:

— Санкции открыли новые возможности на многих рынках внутри страны. Свердловская область — это индустриальный регион, а по итогам 2014 года мы заняли по стране 2-е место по приросту надоев молока. Показатели вырастут и в этом году. Начиная с 2013 года выделяем по 4–5 млрд рублей из бюджета области на развитие сельского хозяйства.

По словам губернатора, производительность молока можно увеличить до 1–1,2 млн тонн, поскольку у Свердловской области есть большие потенциальные рынки сбыта — китайский и индийский.

Напомним, в феврале Евгений Куйвашев рассказывал, что, как и у всех жителей области, у него тоже стало больше уходить денег на продукты. Но при этом кризиса в стране нет. Спасти кошельки и желудки свердловчан, по мнению Куйвашева, сможет импортозамещение.