Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Компания депутата Карапетяна провалила сроки капремонта в Серове и Нижнем Тагиле

22 сентября 2015, 13:15
Компания депутата Карапетяна провалила сроки капремонта в Серове и Нижнем Тагиле
Фото: Facebook Армена Карапетяна
Из-за недобросовестного подрядчика работы перенесли на следующий год.

Региональный фонд капремонта многоквартирных домов расторгнул договоры с компанией «СтройДор», которая ремонтирует многоквартирные дома в Серове и Нижнем Тагиле, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе правительства Свердловской области.

Как рассказал директор фонда Александр Караваев, летом «СтройДор» выиграл тендер на проведение строительно-монтажных работ в 65 многоквартирных домах Серова и 24 домах Нижнего Тагила. Ремонт должен был завершиться до конца года, а к началу отопительного сезона в домах планировалось произвести ремонт крыш и замену систем теплоснабжения. Однако в Тагиле подрядчик существенно отстал от графика, а в Серове работы и вовсе до сих пор даже не начались.

Александр Караваев, директор Свердловского фонда капремонта МКД:

— Заключая договор на выполнение капремонтов, отдельные подрядчики, видимо, считают, что получают на руки «охранную грамоту» — гарантию того, что внесенные в реестр соглашений дома не уйдут к другим строителям, и, соответственно, торопиться с ремонтом объектов ни к чему. Однако это не так. На раскачку у нас нет ни времени, ни возможности — слишком много людей ждет этих ремонтов, и мы не вправе обмануть их ожидания. Так или иначе работы будут выполнены. Но выполняться они будут другими, более ответственными и добросовестными, организациями.

Теперь ремонтировать многоквартирные дома в Нижнем Тагиле будут компании «Стройкомплекс» и «Промстройкомплекс». Данные организации также были участниками торгов и стали следующими после «СтройДора» победителями. Что касается Серова, то лот будет разыгран повторно, а ремонт перенесут на следующий год.

Отметим, компания «СтройДор» принадлежит братьям Карапетянам Рафику (директор) и Армену — депутату свердловского Заксобрания. Напомним, летом стало известно, что недобросовестная компания братьев Карапетянов «Эмма» выиграла контракт на 40 млн рублей на ремонт участка Серовского тракта.