Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бракоделы со Степана Разина получили подряд на ремонт участка Серовского тракта

25 июня 2015, 18:35
Бракоделы со Степана Разина получили подряд на ремонт участка Серовского тракта
Фото: архив 66.ru
Подрядчик, два года ремонтировавший улицу в Екатеринбурге, получит за работу 40 млн рублей.

Власти Свердловской области выбрали подрядчика, который займется ремонтом участка автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов. Согласно данным сайта госзакупок, контракт на сумму 40 млн рублей достался компании ООО «Эмма». Той самой, которую связывают с депутатом свердловского Заксобрания Арменом Карапетяном.

За контракт кроме «Эммы» билась всего одна организация — «Уральская дорожно-строительная компания». Победителю тендера предстоит привести в порядок 4,725 км Серовского тракта на территории Горноуральского и Невьянского ГО.

Работы будут вестись поэтапно, полностью ремонт завершится в августе 2016 года. По крайней мере так планируют областные власти. Как случится на деле, неизвестно. Все-таки «Эмма» слишком хорошо известна по истории с улицей Степана Разина, где ремонт затянулся аж на два года.

Напомним, буквально неделю назад суд признал компанию Рафика Карапетяна, брата депутата Заксобрания, недобросовестным подрядчиком. Замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович назвал организацию непорядочной и сказал, что такие подрядчики городу не нужны. Областные власти с ним, видимо, не согласились.

Клеймо недобросовестной легло на «Эмму» после истории с ремонтом улицы Степана Разина. Работы начались еще летом 2013 года и должны были завершиться в октябре, однако улица простояла в раскуроченном виде до конца 2014 года. Администрация Екатеринбурга долго судилась с компанией, после чего все-таки выиграла суд и передала ремонт этого участка в другие руки.