Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вероятность заболевания у непривитых — 100%»: врачи зафиксировали вспышку кори в Заречном

25 ноября 2016, 16:20
«Вероятность заболевания у непривитых — 100%»: врачи зафиксировали вспышку кори в Заречном
Фото: архив 66.ru
Жителей просят срочно привиться от болезни и привести в поликлиники своих детей.

В Екатеринбурге продолжают фиксировать вспышки кори. Новые заболевшие появились в нескольких домах Верх-Исетского района. Врачи детской городской клинической больницы №11 сообщают, что вероятность заболевания у непривитых детей и взрослых — 100%.

На сайте больницы появилось предупреждение о том, что новые случаи заболевания были зафиксированы по следующим адресам: Соболева, 21/6; Опалихинская, 16; Черепанова, 18. «Весь дом является контактным по кори», — предупреждают врачи.

В больнице просят пройти вакцинацию в детских поликлиниках. Родители детей в возрасте от трех месяцев до года должны привести своих чад на введение иммуноглобулина.

Напомним, в Екатеринбург корь завезли в начале ноября, тогда смертельно опасное заболевание подхватили шестеро детей. После этого количество заболевших резко увеличилось, но Евгений Ройзман пояснил, что это пока не эпидемия, а рост заболеваемости связал с тем, что горожане перестали делать прививки. Тем временем в Медицинском университете отстранили от занятий непривитых студентов и отменили все массовые мероприятия.

Отметим, корь является одной из основных причин детской смертности во всем мире. Острое инфекционное вирусное заболевание передается воздушно-капельным путем. Инфицированный страдает конъюнктивитом, воспалением слизистой полости рта и дыхательных путей, визитная карточка болезни — красная сыпь по всему телу. Температура тела у больного может повышаться до 40,5 °C. Препаратов для специфического лечения кори пока не разработано.

Фото: архив 66.ru