Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сытый самурай» заразил своих клиентов сальмонеллезом

3 октября 2013, 14:48
В больнице уже 37 человек, среди них 2 детей.

По данным на 2 октября, кишечную инфекцию в кафе «Сытый самурай» подхватили 37 человек. Среди пострадавших 2 ребенка. В инфекционных стационарах города Екатеринбурга сейчас находится 21 человек, в том числе оба ребенка. У заболевших подтвержден диагноз «сальмонеллез».

Напомним, вспышка кишечной инфекции в кафе произошла 27 сентября, к врачам обратились 18 человек с жалобами на высокую температуру, боль в животе и расстройство желудка.

По факту отравления руководство компании проведет внутреннюю проверку, сообщил Порталу 66.ru Виктор Шабанов, собственник ООО «Высший вкус кафе Сытый Самурай».

В рамках расследования Роспотребнадзора проведена проверка деятельности кафе, в ходе которой установлены многочисленные нарушения. Сотрудники кафе не соблюдали технологию приготовления роллов и поточности технологических процессов, сырые продукты лежали вместе с готовыми. Выявлены и другие нарушения.

По решению территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области кафе, которое находится по адресу: Московская, 195, закрыто с 28 сентября. Материалы переданы в суд для принятия решения о приостановлении деятельности заведения общественного питания в административном порядке.