Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк пошел на демпинг по ипотечным кредитам

1 марта 2011, 08:24
Крупнейший банк страны объявил о том, что будет выдавать ипотеку под 8% годовых.

Сбербанк готов выдавать рублевую ипотеку под 8% годовых на новостройки. Причем предложение действует на квартиры только строящиеся и уже построенные, ставка не меняется до и после регистрации объекта недвижимости.

Рекорд ВТБ24 побит. Ранее именно в этом банке ставка была самой низкой по рынку — 9%.

Впрочем, для того чтобы получить кредит на квартиру в Сбербанке под самую низкую ставку, придется еще постараться. Во-первых, скопить на первоначальный взнос не менее половины от стоимости вашей будущей квартиры. Во-вторых, рассчитывать на то, что рассчитаться с банком надо за 8 лет и ни днем дольше. Ну, и в-третьих, успеть взять кредит в срок действия акции — с 8 марта по 30 июня 2011 года. Выдавать кредиты со столь низкой ставкой на постоянной основе даже в крупнейшем банке страны пока не решаются.

Что предлагает Сбербанк?

Условия кредитования по акции «888»
Ставка 8%
Срок 8 лет
Первоначальный взнос не менее 50%
Объект недвижимости строящееся/построенное жилье (новостройки)
Комиссии нет

Надо отметить, что предложение Сбербанка не первое в череде ипотечных изменений. Новый год начался с планомерного смягчения условий по жилищным кредитам. В конце января банк «Уралсиб» объявил о снижении ставок по ипотеке. В соответствии с новыми тарифами размер минимальной ставки по кредиту в рублях — 11,5%.

В «Абсолют Банке» также была объявлена акция, в рамках которой минимальная ставка по ипотеке теперь составляет 9,99% годовых (первый взнос — от 70%, срок — до пяти лет), а максимальная — 12,75% (20%, от пяти лет).

В банке DeltaCredit подешевела ипотека в долларах — на 0,5 процентного пункта.

«МДМ Банк» объявил о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам. С 22 февраля минимальная ставка по кредиту здесь составляет 11,5% годовых, а первоначальный взнос начинается от 10%.

Условия ипотечного кредитования на жилье в новостройке

Банк,

программа

Ставка
(после регистрации права собственности)

Взнос Срок Дополнительные условия
Сбербанк,
Акция «888»
8% не менее 50% до 8 лет Срок действия акции: 8 марта – 30 июня 2011 г.
ВТБ24,
Новостройка
10% более 60% до 7 лет Страхование заемщика, приобретаемой квартиры и права собственности на закладываемую недвижимость.
DeltaCredit,
DeltaНовостройка
12,25% не менее 50% 7 лет Для заемщиков, подтверждающих доход по форме банка, процентная ставка выше на 0,5%. Для собственников бизнеса и ИП ставка выше на 1%.
САИЖК,
Новостройка
10,5%
50-70% до 30 лет Страхование заемщика и приобретаемой квартиры.