Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центробанк отозвал лицензию у СК «Северная казна»

23 апреля 2015, 07:51
Страховая компания, по заявлению регулятора, предоставляла недостоверную информацию и не исполняла требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности.

Центробанк России принял решение отозвать ллицензию у страховой компании «Северная казна». Соответствующее сообщение появилось на сайте регулятора накануне вечером.

В ЦБ пояснили, что решение связано с тем, что СК «Северная казна» предоставляла недостоверную информацию и не исполняла требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности.

В течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии «Северная казна» будет уведомлять клиентов о решении Центробанка, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.

На сайте страховой компании уже появилось сообщение о том, что прием заявлений на выплату начнется с 27 апреля.

Руководитель СК «Северная казна» Александр Меренков на момент написания новости оказался недоступен для комментариев.

Напомним, 18 декабря Банк России назначил на полгода временную администрацию в екатеринбургской страховой компании «Северная казна», полномочия исполнительных органов были приостановлены. При этом страховая компания продолжала работу в обычном режиме.

По мнению генерального директора Александра Меренкова, временная администрация появилась в «Северной казне» из-за слишком быстрого развития компании: за последний год страховая компания открыла 12 новых филиалов.

В марте ЦБ приостановил лицензию «Северной казны», а в начале апреля повторно назначил временную администрацию.