Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге меняют правила землепользования для автодромов

8 июня 2011, 15:16
После изменений в городе будут построены автоматизированные автодромы.

В Екатеринбурге меняют правила землепользования для строительства автоматизированных автодромов. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 6 июня, в пресс-службе мэрии, в горадминистрации прошли публичные слушания по внесению изменений в соответствующее постановление гордумы.

Новые комплексы позволят проводить полный цикл обучения водителей, как теоретический, который будет осуществляться в оснащенных учебных классах, так и практический, который будет проходить на площадках автодромов, разработанных для различных категорий и полностью моделирующих движение в городском цикле.

Проектом предусматривается строительство автодрома, состоящего из двух функциональных зон: зоны регистрации транспортных средств и зоны автоматизированных автодромов. В зоне регистрации транспортных средств предполагается разместить административное здание, полосу для прохождения сверки номеров, а также служебные и гостевые стоянки.

Для каждой автошколы, по договору с администрацией автодрома, резервируется время на определенной площадке. На автомобилях, являющихся собственностью автодрома, устанавливаются магнитные датчики и камеры наружного наблюдения. Считывающие датчики устанавливаются также в дорожном покрытии автодрома. Информация с них поступает в командный пункт, где она автоматически обрабатывается и выдает результат, в котором отражены ошибки и результаты экзаменуемых.