Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обработкой штрафов с видеокамер займется спецподразделение ГИБДД

22 августа 2008, 13:13
Руководство ГИБДД Московской области решило создать отдельное подразделение, которое будет заниматься обработкой данных с систем видеофиксации нарушений ПДД, установленных на подмосковных дорогах.
Как сообщает СИТИ-FM со ссылкой на начальника управления ГИБДД по Московской области Сергея Сергеева, для этой структуры выделят отдельное помещение с "хорошо отлаженным программным комплексом".

По словам Сергеева, за полтора месяца, прошедших с момента вступления в силу закона, разрешающего использовать автоматические системы видеофиксации, сотрудники областного ГИБДД обработали и отправили нарушителям более тысячи квитанций на оплату штрафов. В ответ было получено всего 10 протестов.

"Русская служба новостей" сообщает также, что уже скоро на дорогах области установят еще три стационарных комплекса видеофиксации - в Балашихинском районе, в городе Железнодорожный и в Жуковском. Пока же на подмосковных трасса трудится всего три стационарные установки - на Горьковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе, а также несколько мобильных комплексов.