Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На неделе мэрия запретит парковку на шести улицах Екатеринбурга. Карта

24 октября 2016, 12:36
На неделе мэрия запретит парковку на шести улицах Екатеринбурга. Карта
Фото: архив 66.ru
Городские власти добиваются увеличения пропускной способности улично-дорожной сети.

Городские власти на этой неделе запретят парковаться на нескольких улицах в Екатеринбурге. Запрещающие знаки для увеличения пропускной способности дорог установят как в центре, так и на Визе и в районе автовокзала.

Со вторника, 25 октября, дорожники ограничат парковку по улице Чайковского (от Большакова до Фурманова), по улице Малышева (от Мамина-Сибиряка до Луначарского) и по улице Кирова (от Крылова до Токарей).

Через два дня знаки «Остановка запрещена» расставят на участках Воеводина (от улицы Малышева до Воеводина, 4), 8 Марта (от Авиационной до Циолковского) и Чапаева (от Декабристов до Тверитина).

Запрет на остановку и стоянку в этих местах связан с обращением местных жителей, которым мешает припаркованный транспорт, либо желанием городской администрации увеличить пропускную способность улицы и освободить остановку для автобусов и троллейбусов.

За последние полгода мэрия запретила парковку личного автотранспорта на улицах Сурикова, Щорса, Первомайской, Мамина-Сибиряка, Серова, Уральской, Луначарского, Шевченко и проспекте Космонавтов. Также чиновники постепенно увеличивают платное парковочное пространство в центре Екатеринбурга.