Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД заставит дорожников засыпать подводную яму-ловушку на Учителей

30 марта 2016, 14:27
ГИБДД заставит дорожников засыпать подводную яму-ловушку на Учителей
Фото: Личная страница Дмитрия Ионина в социальной сети Facebook
Полицейские пригрозили крупным штрафом местному ДЭУ, из-за халатности которого около 100 автомобилистов остались без колес.

Госавтоинспекция Екатеринбурга выдала предписание ДЭУ Орджоникидзевского района засыпать 30-сантиметровую яму на улице Учителей, из-за которой этой весной сотни екатеринбургских водителей остались без колес.

Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу:

— В отношении должностного лица МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» составлен административный протокол по ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). Также выдано предписание на устранение дефектов дорожного покрытия и установку временных дорожных знаков «Неровная дорога» и «Ограничение скорости». Контроль со стороны ГИБДД за состоянием улично-дорожной сети в Екатеринбурге ведется в круглосуточном режиме.

ГИБДД заставит дорожников засыпать подводную яму-ловушку на Учителей

Если дорожники не устранят дефекты, им светит крупный штраф. Фото: личная страница Дмитрия Ионина в социальной сети Facebook.

Как сообщили Порталу 66.ru в полиции, административная статья предусматривает наказание в виде наложения штрафов на должностных лиц в размере от 2 до 3 тыс. рублей, на юридических лиц — 300 тыс. рублей.

Напомним, с приходом весны огромная яма появилась неподалеку от комплекса зданий, расположенном на улице Учителей, 38а в Екатеринбурге. Выбоина залита большой лужей, поэтому проезжающие по этому участку автовладельцы ее не замечают. По словам работников шиномонтажки, расположенной неподалеку, за последние пять дней здесь пробили около 100 колес.

Сегодня мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, замглавы администрации Евгений Липович глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова объехали убитые улицы города. По словам Липовича, в этом году в уральской столице отремонтируют 15 участков дорог. Список здесь.

Фото: личная страница Дмитрия Ионина в социальной сети Facebook