Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проектирование платного участка ЕКАД выполнят с шестикратной скидкой

31 декабря 2015, 16:42
Проектирование платного участка ЕКАД выполнят с шестикратной скидкой
Фото: архив 66.ru
На конкурс, который первый раз был отменен, заявилось два участника.

Проектирование третьего пускового комплекса Кольцевой автодороги обойдется для областных властей в шесть раз дешевле, чем они готовы были заплатить. Проектная компания «Уралдортехнологии» согласилась выполнить работу всего за 4,9 млн рублей.

Единственный соперник победителя — компания «Трест Уралтрансспецстрой» — не стал скидывать от первоначальных котировок вообще ничего, оценив свои усилия почти в 31 млн рублей. Как следует из документа на сайте госзакупок, контракт с «Уралдортехнологиями» пока не заключен.

На сайте проектной организации-победителя указано, что в 2015 году «Уралдортехнологии» занимались строительством дороги в обход Нижнего Тагила, второго этапа ЕКАД, а также ямочным ремонтом в Дегтярске и Невьянске.

В техзадании сказано, что именно этот участок ЕКАД планируют сделать платным. Министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко, впрочем, заявил Порталу 66.ru, что решение примут с учетом мнения общественности.

Ранее конкурс на проектирование был отменен из-за жалобы одного из участников. Тогда на конкурс заявились шесть компаний: три из Екатеринбурга, две из Тюмени и одна из Кирова.