Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Липович составил два списка дорог для ремонта. Планы — на несколько миллиардов

11 ноября 2015, 19:07
Липович составил два списка дорог для ремонта. Планы — на несколько миллиардов
Фото: архив 66.ru
Областные власти собираются выдать городу только 750 миллионов рублей.

Администрация Екатеринбурга рассчитывает в следующем году на масштабный ремонт дорог. Чиновники составили два списка — на 1,9 млрд рублей и на 1,6 млрд рублей.

Первый перечень включает в себя дороги, которые проходят по гостевому маршруту. То есть от аэропорта Кольцово до правительственных учреждений в центре города. Второй вариант — это проезжие части, износ которых виден невооруженным глазом и поэтому их ремонт просто необходим. К этой группе, в частности, относятся участки на Объездной, где автомобилисты чувствуют колею.

Согласно проекту бюджета, область выделит на ремонт автодорог Екатеринбурга 750 млн рублей. Хотя нынешний трансферт из дорожного фонда не покрывает всех потребностей Екатеринбурга, он все равно превышает предыдущий: изначально в бюджете-2015 на дорожный ремонт областного центра было заложено 20 млн рублей, летом область согласилась выделить еще 560 млн рублей, а осенью — еще 50 млн рублей.

Однако на заседании комиссии по развитию логистики и транспортной инфраструктуры Общественной палаты глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова сказала, что официальных цифр не видела.

Тамара Благодаткова, председатель комитета по благоустройству:

— Бюджет еще не принят. Сорока несет, но не всегда доносит в полном объеме. Сегодня Сергей Швиндт (первый вице-мэр Екатеринбурга, — прим. 66.ru) участвует в мероприятии областного правительства, приуроченного к подготовке к чемпионату мира по футболу. Какая-то конкретика должна появиться позже.