Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители подземного пешеходного перехода на три месяца ограничат движение на 8 Марта

3 июля 2015, 13:22
Строители подземного пешеходного перехода на три месяца ограничат движение на 8 Марта
Фото: архив 66.ru
Водители будут объезжать участок по встречке, пешеходам придется привыкнуть к новой остановке.

Компания «Инвестторгстрой» с 6 июля по 1 октября ограничит движение транспорта по улице 8 Марта от Куйбышева до Радищева, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Здесь будут строить подземный пешеходный переход, который соединит ТРЦ «Гринвич» со станцией метрополитена, и выносить инженерные коммуникации на перекрестке улиц Куйбышева и 8 Марта.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— В указанный период будет ограничено движение транспорта по нечетной стороне улицы Куйбышева в районе перекрестка с улицей 8 Марта. По улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева движение транспорта в обоих направлениях будет закрыто (за исключением строительной техники и грузового транспорта, необходимых для производства работ, а также общественного пневмоколесного транспорта).

Красным цветом выделена сторона улицы, на которой ограничат движение транспорта. Фото: «Яндекс.Карты».

Общественный транспорт и автомобили, двигающиеся по 8 Марта со стороны Малышева в сторону Куйбышева, должны будут проезжать закрытый участок по встречке. При этом «Инвестторгстрой» обязана перенести автобусную остановку в районе дома №36, чтобы автобусы могли высаживать и забирать пассажиров до выезда на встречную полосу. Также строители обязаны установить соответствующие дорожные знаки и указатели.

В тот же период времени будет закрыт подземный пешеходный переход станции метро «Геологическая» на перекрестке улиц 8 Марта и Куйбышева со стороны «Гринвича».

Полный список перекрытых улиц Екатеринбурга можно посмотреть здесь.