Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С опережением: маленький кусочек ЕКАД достроят уже в этом году

8 апреля 2015, 16:05
С опережением: маленький кусочек ЕКАД достроят уже в этом году
Фото: архив Портала 66.ru; 66.RU
На 21-м году жизни «кольцевая» дорога вокруг Екатеринбурга станет еще чуточку закольцованнее.

Один из участков ЕКАД будет сдан досрочно уже в этом году. Речь идет об отрезке до подъезда к пос. Медный. Кусок кольцевой от Московского тракта туда составляет 9,885 километра. Вот как он выглядел со стороны Медного еще в начале зимы:

Что до финального отрезка протяженностью 11,352 км, который будет выводить на Полевской тракт, то его планируется закончить к 2017 году. На конец зимы он выглядел вот так:

С опережением: маленький кусочек ЕКАД достроят уже в этом году

Но даже после завершения прокладки ЕКАД до Полевского тракта он все еще не будет закольцованным по полной: останется отрезок длиною 14,488 км от Полевского до Челябинского тракта. Сейчас областные власти ищут средства на этот проект. Не исключено, что софинансирование будут просить у Федерации. О сроках окончания речи не идет.

Александр Сидоренко, министр транспорта и связи Свердловской области:

С опережением: маленький кусочек ЕКАД достроят уже в этом году

— Строительство южного полукольца обхода Екатеринбурга является одним из важнейших дорожных объектов для Свердловской области. Завершение строительства даст мощный толчок для развития экономики региона, создаст новые рабочие места, также в значительной мере позволит решить вопросы, связанные с экологией, уменьшением издержек и себестоимости перевозок и приведет к улучшению других социально-экономических показателей.
Надеемся, что и в дальнейшем на федеральном уровне будет оказываться финансовая поддержка субъектов РФ, что позволит реализовать задачи по удвоению сети дорог, строительству особо важных для социально-экономического развития регионов объектов в сфере дорожного хозяйства.

66.RU