Реконструкция улицы Степана Разина на участке от Щорса до Авиационной вновь затянулась. В последний раз подрядчики обещали, что закончат работы в сентябре. По новым данным, ремонт завершится к 1 октября, сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.
Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:
— Вообще этот объект должен был быть закончен еще в прошлом году. Но было множество причин, в том числе неумение подрядчика, выигравшего конкурс, работать с присутствующими здесь сетями, в частности, с газовыми. В этом году объект должен быть завершен.
За срыв сроков подрядная организация заплатит штрафы, сумма которых будет зависеть от величины просрочки сдачи объекта.
Напомним, что скандал с незаконченным ремонтом улицы Степана Разина разгорелся прошлой осенью: улицу раскопали и бросили до лучших времен. Параллельно выяснилось, что виновен в срыве сроков сдачи подрядчик — ООО «Эмма», которое ранее неоднократно попадалось на кривых и бракованных работах. Фирма не выполнила условия муниципального контракта и сорвала сроки сдачи объекта. Зимой мэрии пришлось открыть недоделанную дорогу. В этом году мэрия взяла на особый контроль реконструкцию дороги.
Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга
ЗА лето они не доделали ее, хотя столько времени было.
Якоб, вали!
— Тем не менее на данный момент мы говорим о том, что основные виды работ должны быть закончены в сентябре.
Вот этот шут тоже обещает в сентябре, но говорит "на данный момент", т.е. в конце сентября уже по-другому может сказать.
Вангую - что и 01 октября не откроют.. Опять в зимнем варианте будет работать.
Плюс так и не сделали вовремя участок от Ткачей до Белинского..
Что-то не видно радостных отчетов о законечнном ремонте? Кто опять виноват? Подрядчик? Городские чиновники? которые проотдыхали все лето.. И когда дети уже пошли в школу - начали только ездить с контролем.. и объездами??