Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пешеходы и водители в Екатеринбурге одинаково не соблюдают ПДД

16 августа 2013, 11:50
Пешеходы и водители в Екатеринбурге одинаково не соблюдают ПДД
Фото: архив 66.ru
За один час автоинспекторы задержали трех пешеходов и четырех водителей-нарушителей.

Сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению правил дорожного движение пешеходами и водителями, сообщили в ГИБДД Свердловской области.

В переулке Пестеревский за один час рейда было остановлено три пешехода, которые решили сократить свой путь, не дойдя до зебры всего несколько метров, и четыре водителя, которые не остановились перед переходом.
Профилактические беседы были проведены и с велосипедистами, по словам которых, данный участок очень опасный из-за большой интенсивности движения транспортного потока, поэтому они переходят проезжую часть пешком, ведя велосипед рядом с собой.

Часто пешеходы забывают о том, что, выходя на улицу, становятся участниками дорожного движения. Некоторые из них и вовсе думают, что свод правил написан только для водителей. Все, кого остановили во время рейда инспекторы ДПС ГИБДД, долго не могли понять, за что их задержали. Нарушителям напомнили о правилах поведения на дороге и выписали штраф — 200 рублей.

Напомним, что с 14 августа проводится областное профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Мероприятие продлится до 17 августа.

Фото: ГИБДД Свердловской области