logo

«Пусть Намибию обыграют, и посмотрим». Валерий Карпин — о предложении сыграть с «Уралом» и «СиндЕкатом»

Фото: Андрей Шрамко, РИА Новости

Сборная России забила команде из Африки шесть голов в товарищеском матче в Екатеринбурге.

Главный тренер сборной России выступал против матчей национальной команды с клубами Медиалиги. После встречи с Намибией корреспондент 66.RU спросил Валерия Карпина, готов ли он рассмотреть игру в Екатеринбурге — например, с «СиндЕкатом», который мог бы создать для команды более серьезное сопротивление.

«Пусть сначала Намибию обыграет «СиндЕкат», потом посмотрим», — сказал Карпин.

Такой же ответ тренер дал на предложение сыграть с «Уралом».

Полузащитник и капитан сборной Алексей Миранчук, в свою очередь, поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил атмосферу на стадионе.

«Очень доволен, очень понравилось. Всем большая благодарность, кто пришел поддержал в холодный вечер. Думаю, шесть мячей порадовали болельщиков», — сказал он в разговоре 66.RU.

Сборная России разгромила Намибию, которая занимает 115-е место в рейтинге ФИФА, в товарищеском матче на «Екатеринбург Арене». Стадион заполнился полностью.            

  • Сейчас российская команда проводит только товарищеские встречи. Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что вопрос о снятии ограничений с российского футбола рассмотрят после чемпионата мира — на ближайшем заседании совета организации. По его словам, в случае положительного решения россияне смогут вернуться во все турниры под эгидой ФИФА, включая отбор к следующему чемпионату мира. Решение об участии в квалификации Евро-2028 должен принять УЕФА.
  • В последних товарищеских матчах сборная России обыграла Тринидад и Тобаго и Буркина-Фасо — оба раза со счетом 3:0. До этого команда сыграла вничью с Мали (0:0), уступила Египту (0:1) и победила Никарагуа (3:1).