Бар под лестницей на Плотинке перестроили в туристический центр
На Исторической площади в Екатеринбурге появится новый туристический информационный центр. Его первую очередь планируют открыть 11 сентября во время Международного молодежного фестиваля.
Центр займет 400 кв. метров на Воеводина, 1. Туристам здесь будут выдавать карты и путеводители, рассказывать о городе, продавать сувениры и готовить кофе. В отдельном зале покажут уральские промыслы, камнерезное искусство, работы художников и расскажут об уральской кухне. Пространство сделают доступным для маломобильных посетителей, а помогать гостям будут волонтеры и переводчики.
До этого у места была насыщенная барная жизнь. с 2008 года здесь работал кафе-клуб «Чат» — там устраивали вечеринки и диджейские сеты. Потом появился Boris Papa Bar, который закрылся в 2017 году.
На его месте ненадолго заработал shot-бар «Нефть», а в 2018-м помещение занял Boulevard — ресторан, бар, ночной клуб и караоке в одном месте. В начале 2020-х здесь работал клуб De Gennin, а позднее — бар-клуб Inside. Никаких больше вечеринок, получается.
- Это будет уже пятый ТИЦ Екатеринбурга. Другие работают в «Домне», Музее истории Екатеринбурга, у стелы «Европа — Азия» и в Водонапорной башне на Плотинке.