logo

Площадь перед главным корпусом УрФУ защитят от дрифтеров

c685328e
Фото: Ирина Семенова для 66.RU

Там добавят ограничения. Саму территорию хотят реконструировать по примеру площади на Уралмаше.

Напротив здания вуза на улице Мира, 19, собираются установить лежачих полицейских, сообщили 66.RU в мэрии Екатеринбурга. Вероятно, это должно помешать водителям, которые по вечерам устраивают гонки на этом участке.

В прошлом году стало известно, что территорию хотят реконструировать по примеру площади на Уралмаше. Тогда речь шла в том числе об установке четырех искусственных неровностей: двух — у Суворовского училища и двух — у корпуса Института металловедения и металлургии УрФУ.            

  • На площади напротив УПИ водители часто нарушают ПДД. Например, они оставляют машины на середине площади Кирова. Ситуацию усугубляет то, что после этого они переходят дорогу в неположенном месте, рассказывал директор департамента транспорта Игорь Ощепков.