logo

В Екатеринбург летит президент самой большой страны в мире

Фото: Сергей Ильин, Reuters / Анна Коваленко, 66.RU

Владимир Путин посетит Международный фестиваль молодежи.

Если раньше информация о прибытии президента Владимира Путина была на уровне слухов, то теперь организаторов Международного фестиваля молодежи, который пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября, почти официально предупредили, что глава государства прибудет на мероприятие.

Им даже дату назвали, но по настоятельной просьбе нашего юридического отдела, чтобы случайно не нарушить какую-нибудь удивительную норму  законодательства, мы ее раскрывать не будем. Приезд состоится в один из дней проведения фестиваля.

Наши собеседники в правительстве региона и среди организаторов фестиваля отмечают, что график президента довольно плотный и нестабильный, поэтому 100% уверенности, что он прилетит, ни у кого нет. Но все готовятся.

>
            

  • В последний раз Владимир Путин приезжал в Екатеринбург в 2019 году. Он выступал на глобальном саммите по производству и индустриализации GMIS-2019, а также посещал УрФУ.
  • С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль молодежи, на который пригласили 10 тыс. участников из 190 стран. Гости будут знакомиться с культурой стран-участниц. В городе пройдут выступления экспертов, кинопоказы, концертные и шоу-программы. Отдельным блоком будут идти музыкальные вечера и танцевальные мастер-классы.