Кандидатов от партии, по иску которой «Яблоко» сняли с выборов, не пустили в свердловское Заксобрание
«Родина» не передала комиссии нужное число подписей.
Избирком Свердловской области отказал «Родине» в регистрации перечня кандидатов. Причина — партия не представила все документы для регистрации списка. В том числе она не передала в избирком нужное число подписей.
Таким образом, в бюллетене на выборах в региональный парламент Свердловской области будет максимум шесть партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди» и «Яблоко».
Выборы депутатов Законодательного собрания Свердловской области пройдут с 18 по 20 сентября.
- В начале августа партия «Родина» подала иск в Верховный суд с требованием снять «Яблоко» с выборов в Госдуму. Она сослалась на иностранное финансирование, превышение лимитов на агитацию и признаки экстремизма. 10 августа суд удовлетворил иск.
Автор/Источник
Источник фото: Антон Буценко, 66.RU