«Урал» купил французского нападающего
В прошлом сезоне он стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Болгарии.
Клуб подпишет 28-летнего французского форварда Бертрана Фуррье, сообщил футбольный инсайдер Иван Карпов. По его словам, за игрока заплатили 250 тыс. евро (около 22,3 млн рублей), а зарплата француза составит 1,1 млн рублей в месяц. Это может стать рекордной за последние годы суммой. Обычно «шмели» подписывают свободных агентов.
Фуррье родился в Камеруне, а затем переехал во Францию. Он занимался в академиях «Марселя» и «Ниццы», но не пробился в основной состав и ушел в любительские клубы. За семь лет нападающий сменил шесть команд.
В 2024 году Фуррье перешел в болгарский «Септември». В первом сезоне забил 6 голов в 30 матчах, во втором — 13 голов в 35 играх. В прошлом сезоне он стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Болгарии.
больше по теме
>
- «Урал» второй год подряд не смог выйти в РПЛ. После провального сезона в клубе случились кадровые перестановки. В команду пришли шесть новых игроков: защитники Дмитрий Тихий и Александр Коротков, полузащитники Хорен Байрамян и Илья Скоропупов, а также нападающие Денис Боков и Павел Сатучин.
- На прошлой неделе «Урал» одержал первую победу с новым тренером и руководителем клуба. Матч с красноярским «Енисеем» закончился со счетом 3:0. Это была вторая игра «шмелей», где главный тренер Сергей Юран, а директор — Роман Орещук. Предыдущий матч с московским «Торпедо» команда проиграла со счетом 0:1. Несмотря на поражение, Юран заявил, что доволен игрой.
Автор/Источник
Источник фото: телеграм-канал Ивана Карпова