logo

400 тысяч россиян оказались зависимы от азартных игр. И еще семь новостей ночи

Фото: 66.RU

Все, что вы не успели прочесть, пока спали и отдыхали, — очень кратко в материале 66.RU.
  • До 400 тыс. жителей России могут иметь патологическую зависимость от азартных игр. Около 150 тыс. человек находятся на крайней стадии зависимости, заявил исполнительный директор «Центра борьбы с лудоманией» Андрей Ходыков. Эксперты отмечают, что за последние семь лет число любителей ставок выросло втрое.
  • Вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго и нефтяным компаниям проработать отмену ограничений на продажу топлива на АЗС объемом менее 50 л. Также он попросил подготовить меры, которые помогут сотрудникам заправок соблюдать действующие правила продажи топлива.
  • Wildberries приостановил работу логистических комплексов в Шушарах и Уткиной заводи в Санкт-Петербурге. В Симферополе сортировочный центр компании эвакуировали.
  • Банки стали почти в полтора раза реже идти навстречу заемщикам по потребительским кредитам. Во втором квартале они изменили условия по 322,7 тыс. таких ссуд — на 43% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
  • Минцифры предложило создать реестр педофилов. Ведомство считает, что он поможет усилить контроль за преступниками, которые уже отбыли наказание.
  • Почти 40% молодых специалистов опасаются, что автоматизация может повлиять на их рабочие места. Больше всего этого боятся сотрудники в возрасте от 18 до 30 лет.
  • Владельцы исторической копии корабля викингов из фильма Кристофера Нолана «Одиссея» потребовали от Universal оплатить ремонт судна. По их словам, после съемок его вернули с повреждениями, но компания так и не компенсировала расходы на восстановление.
  • Евросоюз ввел санкции против российских аэропортов. Ограничения затронули Шереметьево, а также аэропорты Платов в Ростове-на-Дону, Ульяновск-Восточный и Минеральные Воды.