На «Иннопром» привезли терминатора, дроны и индонезийский пупук. Обзор стендов за день до начала выставки
Дроны
Свои разработки представили сразу несколько компаний. Это беспилотник «Дельта ТМ». Он выполняет функцию мониторинга. У него турбореактивный двигатель, который позволяет ему быстро летать. В военных целях его не используют, но в определенных обстоятельствах может выполнять функцию безопасности — мониторить большие площади лесов на возгорания или исследовать территорию предприятия, фиксировать, если кто-то на нее пробрался.


Есть дроны и для военной отрасли. Разработчики не раскрывают их технологические особенности, но подтверждают, что аппараты можно использовать в зоне СВО.


Техника
УЗГА представила отечественный двигатель, который будут использовать на самолетах «Байкал». Правда, обошлось не без ошибок — «заглушка» стала «залушкой».



Свои технологические новинки привезли Челябинская, Тульская области и другие регионы.



Народный промысел
В этом году особое внимание уделили народным промыслам.










Стенд Индонезии
Индонезийский павильон стал крупнейшим на выставке. На 1512 квадратных метров представили продукцию 50 компаний из сферы АПК, химии, фармацевтики, спецпроизводства и машиностроения. Индонезия заинтересована в сотрудничестве в любых отраслях, включая железнодорожную сферу и судостроение.
Одна из частей стенда заняла компания Pupuk Indonesia. Это государственная организация, которая занимается производством и распределением удобрений и сельскохозяйственной химии. Она является крупнейшим производителем азотных удобрений в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.














Транспорт
«Иннопром» традиционно выступает площадкой для презентации нового транспорта. В этом году привезли беспилотный трамвай, новые скоростные поезда и гоночный болид.






