Мэрия пустит второй трамвайный маршрут из Академического
Району поставят новые трехсекционные трамваи. Вагоны пойдут до ЖБИ.
Мэрия изменит трассировку трамвайного маршрута №16. С начала августа вагоны начнут ходить с Академического до ЖБИ, а не от Юго-Запада до Пионерского, рассказал 66.RU два источника в транспортной среде.
Для этого на маршрут поставят трехсекционные вагоны «Кастор». Сейчас линию обслуживают одновагонные «Татры».
Пока детальный маршрут еще обсуждают. Неизвестно, будут ли трамваи и дальше ходить по участку Луначарского — Смазчиков — Уральская или их пустят через проспект Ленина.
- Второй трамвайный маршрут для Академического обсуждается с 2023 года.
- Продлить маршрут №16 до Парина планировали еще прошлым летом.
Источник фото: Антон Буценко, 66.RU