В новом проекте «Страна.Энтузаистов», который девелопер возводит в микрорайоне Эльмаш Орджоникидзевского района Екатеринбурга, с превалирующим преимуществом спросом пользуются квартиры семейного формата.
По опросам покупателей: меньше 3% — инвесторы. Те, кто покупают, чтобы в дальнейшем перепродать. Основная доля клиентов выбирает квартиры для жизни. Это подтверждает и аналитика.
52% от всех сделок — квартиры формата евро-2. Такие планировки чаще выбирают молодые пары и семьи с одним ребенком. Немного меньше, 43% продаж приходятся на лоты евро-3. Эти лоты предпочитают семьи с двумя и более детьми. И всего 5% клиентов приобретают студии.
![]() Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации |
|---|
Средний возраст покупателей квартир на Эльмаше 35–40 лет. 57% состоят в официальном браке. По гендерному делению будущие новоселы разделились практически поровну, 51% — мужчины и 49% — женщины.
«Страна.Энтузаистов» стал одним из проектов по программе комплексного развития территорий (КРТ), которые в разных городах России реализует «Страна Девелопмент». В Екатеринбурге на месте нового ЖК раньше стояли 14 ветхих жилых домов 40-х годов постройки.
Комплекс расположен на пересечении улиц Шефская — Баумана — Донская — Энтузиастов в микрорайоне Эльмаш Орджоникидзевского района Екатеринбурга. На участке 2,24 га разместится камерный жилой комплекс, состоящий из двух многосекционных жилых домов от 6 до 25 этажей. В двух очередях строительства спроектировано более 1000 квартир общей жилой площадью 46 952 кв. м. В первом доме откроется детский сад на 100 мест. В формате мини-парка в рамках ЖК застройщик предусмотрел городскую гостиную. Первый дом будет сдан в IV кв. 2025 года. Весь проект будет завершен в 2027 году.
![]() Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации |
|---|
Старт строительству ЖК «Страна.Энтузаистов» в октябре этого года дал Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин. В торжественном мероприятии по забивке первой сваи первой очереди ЖК также приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, руководитель ГК «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков.
| Реклама. ООО СЗ «Страна Е 1», strana.com. Проектная декларация на наш.дом.рф, erid: 4CQwVszH9pWxHpnXBQy |

