Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Большие квартиры в Академическом. Три новостройки для тех, кто определился с районом

19 марта 2024, 11:17
Новости партнеров
Большие квартиры в Академическом. Три новостройки для тех, кто определился с районом
Фото: 66.RU
Это обзор самых интересных девелоперских проектов для ценителей простора. Здесь есть квартиры, идеально подходящие для больших семей, где каждый найдет свое место.

Как всегда, мы расположили участников обзора в порядке возрастания расстояния от отметки «Нулевой километр» у Главпочтамта до строительного забора, чтобы не отдавать предпочтение ни одному из проектов. А сегодня это:

Квартал «Первый Академ»

  • Срок сдачи: III квартал 2025 г.
  • Девелопер: «Академический»
Большие квартиры в Академическом. Три новостройки для тех, кто определился с районом
Фото: Настя Кеда, 66.RU


Поиск квартиры начинается не только с выбора планировки, где каждому в семье будет удобно, но и с оценки самого жилого комплекса, его окружения, комфорта и безопасности.
При проектировании блока 4.5 в «Первом Академе» эти требования будущих жильцов вынесли на первый план.

Новый квартал от основателя и главного девелопера района уже называют парадными воротами в Академический. «Первый Академ» расположен напротив большого ТРЦ, где есть фитнес-клуб, бассейн и кинотеатр. При этом до юго-западного лесопарка — с оборудованной тропой здоровья, теплыми беседками и прокатом — всего пять минут пешком.

Сам жилой комплекс усиливает окружающую инфраструктуру: во дворе проекта девелопер «Академический» выделил землю под школьный комплекс на 1850 мест и уже ведет его проектирование. Рядом запланированы два детских сада, один из них девелопер также проектирует. Полезные сервисы для комфортной жизни и магазины запланированы на первых этажах «Первого Академа».

Фасады и холлы жилого комплекса будут выполнены в стиле ар-деко, сочетая в себе благородные оттенки слоновой кости, песочного и графитового цвета. Холлы сделают сквозными: поехать на работу или выйти в магазин можно со стороны улицы, а для прогулки в закрытом от машин дворе, где предусмотрены игровые комплексы для детей разного возраста, зоны для отдыха и занятий спортом, есть отдельный выход. Сделано это не только для комфорта жителей, но и для их безопасности.

«Первый Академ» станет полноценной частью Академического, войдя в том числе и в единый периметр безопасности застройки девелопера. Более 8000 камер охватывают дворы, входы в подъезды, холлы первых этажей и лифты, выходы на кровлю, а также въезды и выезды из паркингов. В самом паркинге предусмотрены семейные места.

В квартирографии представлен как евроформат, так и семейная классика площадью до 84 м2. На этаже от пяти квартир с соседями легко познакомиться и подружиться. Также проектом предусмотрены большие окна высотой до 2,1 метра, мастер-спальни, кухни-гостиные, ниши для гардеробных. Вариант внутреннего обустройства можно выбрать — квартиры продаются с отделкой под ключ и white box.

Уникальны в проекте не только его окружение и квартиры, но и транспортная доступность. Новая трамвайная линия, благодаря которой можно добраться до центра за 20 минут, находится через дорогу. Автомобилистов же порадует близость выезда на Объездную дорогу и Московский тракт.

Скидки от застройщика — до 10%. Принимаются средства материнского капитала с выгодой 200 тысяч рублей на покупку квартиры. Ипотека с суперлимитом*.

* Ипотека с суперлимитом без увеличения стоимости объекта недвижимости (без субсидии от застройщика). Семейная ипотека (регионы) сумма 6 000 000 р., увеличенная сумма от 6 150 000 до 15 000 000 р. Срок 30 лет. Ставка средневзвешенная от 7,26 до 12,9%. Процентная ставка рассчитывается по каждому суперлимиту индивидуально, как средневзвешенное значение между условиями по господдержке и базовыми, которые зависят от суммы кредита. Это дает возможность клиенту увеличить ипотечный кредитный лимит по выгодной для себя ставке.
ПСК от 6,015% до 13,404%.

NOVA Park, III квартал

Срок сдачи: IV кв. 2024 г. — I кв. 2025 г.
Девелопер: «Атомстройкомплекс»

Большие квартиры в Академическом. Три новостройки для тех, кто определился с районом
Фото: Настя Кеда, 66.RU

Как вам кухня размером с «однушку», потолками высотой 5,5 метров и антресольным этажом? Плюс две спальни, два санузла, гардеробная и лоджия — в общей сложности 107 кв. метров. Найти такую квартиру — редкость и большая удача. Главное знать, где искать: в кварталах NOVA Park от «Атомстройкомплекса».

Благодаря этому проекту строительная компания с лучшей в России репутацией* попала в финал федеральной премии Urban Awards и взяла призы еще нескольких престижных конкурсов: 100+ Awards, ТОП ЖК, «Зодчество» от Союза архитекторов России. Профессионалы оценили NOVA Park за адаптацию идеи европейского квартала к уральским условиям. Скоро преимущества Широкой Речки станут очевидны и простым екатеринбуржцам: параллельно с возведением домов здесь развернулось масштабное дорожное строительство.

В 2024 году «Атомстройкомплекс» закончит первый этап улицы Николая Кичигина. Администрация Екатеринбурга ведет строительство улицы Суходольской, которая к 2025 году должна связать проспект Академика Сахарова и улицу Хрустальногорскую. Этот же проект предусматривает строительство улицы Евгения Савкова, на которой уже возведена школа. От NOVA Park до нее всего 600 метров: будущим ученикам осталось дождаться, когда уложат асфальт и устроят тротуары.

Квартира, о которой шла речь выше, находится на 8-м и 9-м этажах жилого дома № 2 в III квартале проекта. Одно из главных ее преимуществ — огромные панорамные окна высотой в два этажа, расположенные в зоне кухни: здесь будет очень светло.

В прихожей есть ниша под шкаф-купе, а также постирочная со своим окном — при желании ее можно переоборудовать в гардеробную. Слева от нее расположена тихая часть квартиры — спальня с окнами на две стороны света и ванная комната в коридоре. Справа от прихожей во второй спальне нижнего этажа есть лоджия.

Сердце квартиры — это кухня площадью 45 квадратных метров с двухцветными потолками. По правилам эргономики она поделена на три пространства: для приготовления пищи, семейных трапез и досуга.

Из кухни по лестнице можно подняться на антресольный этаж. Здесь можно организовать кабинет, место для отдыха или библиотеку — в зависимости от приоритетов и амбиций владельцев.

Эту и другие квартиры в NOVA Park можно купить, имея 100 000 рублей на первый взнос — в этом поможет акция «Выгодотека». По ней предоставляется рассрочка 0% до 30 июня 2024 года. Чтобы воспользоваться условиями, необходимо обратиться к застройщику до 31 марта 2024 года.

Подробности о NOVA Park, способах и условиях покупки квартир и действующих акциях покупатели могут узнать на сайте компании, а также по телефону (343) 363–87–64 или в отделе продаж на улице Белинского, 39.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, +7 (343) 363–87–64, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. ЖК NOVA Park — застройщик: ООО СЗ «АТОМ—Суходольская». Помещения — квартиры — жилые помещения, объекты долевого строительства. Договор в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Проектная декларация опубликована на сайте Наш.дом.рф. Акция Выгодотека — рассрочка 0% с первым взносом 100 т. р. до 30.06.24. Рассрочку предоставляет застройщик. Акция действительна при заключении договора до 31.03.24. Сроки и условия акции могут быть изменены застройщиком. Предложение ограниченно. Порядок, срок и условия предоставления рассрочки необходимо уточнять в отделе продаж. Беспроцентной рассрочкой можно воспользоваться при покупке квартиры в 3-й очереди ЖК NOVA Park (1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й дома). Подробности на atomstroy.pro.
Реклама. ООО АН «АТОМ», atomstroy.pro.

Проект «Брусники» в Академическом

  • Срок сдачи: II и IV квартал 2024 г.
  • Девелопер: «Брусника»
Большие квартиры в Академическом. Три новостройки для тех, кто определился с районом
Фото: Настя Кеда, 66.RU

Проект «Брусники» в Академическом в границах улиц Ландау и Новой задуман как место равновесия между природой и городским миром. Здесь появится девять домов, никаких «человейников»: высота зданий — 7–9 этажей.

Камерные дворы квартала закрыты от машин и доступны только для жителей, а 70% их территории покрывает зелень. Каждый двор разделен на зоны: в одной расположены детские площадки, в другой — места для спорта и тихого отдыха взрослых.

За пределами двора тоже есть где погулять: здесь организуют систему общественных пространств, состоящую из центральной и «приветственных» площадей, игровых и спортивных зон. В шаговой доступности две крупные зеленые зоны — Юго-Западный лесопарк и Преображенский парк.

Позже здесь появится детский сад на 300 мест, соседский центр, где можно будет работать, встречаться с друзьями и партнерами, организовывать праздники, проводить лекции, мастер-классы, заниматься с репетитором или просто делать уроки.

Уделила «Брусника» внимание и подъездам, чтобы даже в местах общего пользования ощущалась атмосфера домашнего уюта. Подземный паркинг — вторая welcome-зона, поэтому его дизайн также тщательно продуман. Здесь же, на минус первом этаже, расположены кладовые, где можно хранить несезонные вещи, инструменты, спортивное оборудование и многое другое. А вот для колясок и велосипедов предусмотрены отдельные помещения — больше не придется их поднимать на этаж и думать, где хранить так, чтобы они никому не мешали.

Первый дом проекта «Брусники» в Академическом уже сдан, второй введут в эксплуатацию в II квартале 2024 года, третий — в IV квартале. Недавно стартовали продажи в четвертом доме проекта — в наличии более 200 вариантов планировок, в том числе большие квартиры, идеально подходящие для семей с детьми. Есть и уникальные лоты — на первом и последнем этажах — с террасами и окнами в пол, с отдельным входом и высокими потолками в 3,8 метра. Есть и такие интересные варианты:

  • 100-метровая квартира с отдельным входом в доме № 3, который будет сдан уже в этом году. Просторная кухня-гостиная, две спальни, два санузла, гардеробная, постирочная — места хватит для всех членов большой семьи. А 18-метровая терраса, окруженная живой изгородью, подарит ощущение жизни в собственном доме и позволит проводить больше времени на свежем воздухе. Летом здесь можно разместить обеденную зону и шезлонг, а зимой поставить живую ель, лепить снеговиков и играть в снежки.
  • Квартира с тремя спальнями и объединенной кухней-гостиной. Она расположена в доме № 2, который будет сдан уже через пару месяцев. Здесь есть мастер-спальня, большая прихожая, а из кухни можно выйти на просторную террасу на кровле — квартира расположена на последнем, седьмом этаже.
  • Квартира с тремя спальнями, одна из которых мастер-спальня, в доме № 4. Кухня-гостиная здесь целых 36 метров — места хватит не только для семьи, но и для дружеских посиделок. В квартире два санузла, две гардеробные, постирочная, а также два балкона — благодаря грамотной планировке каждый из 108 метров помещения функционален.

Приобрести квартиру можно в ипотеку (действуют льготные программы), в рассрочку, а также благодаря сервису «Брусника.Обмен» обменять свою квартиру на новую.

Застройщик ООО «Брусника». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Реклама. АО СЗ «РСГ-Академическое», akademicheskiy.org, erid: 4CQwVszH9pWwnwTaSgL; ООО АН «АТОМ», atomstroy.net, erid: 4CQwVszH9pWwnwTaSgJ; ООО «Брусника», ekaterinburg.brusnika.ru, erid:4CQwVszH9pWwnwTaSgK