logo

Загородная жизнь с городским комфортом. В Екатеринбурге строят уникальные квартиры с видом на лес

"Железно" для 66.RU

В Екатеринбурге в активной стадии строительства находится уникальный жилой квартал, который спроектирован итальянскими архитекторами и бережно вписан в природный ландшафт микрорайона Широкая Речка.

Речь идет о проекте «ЛЕС» от федерального девелопера «Железно». В этом проекте, который включает не только жилую застройку, но и новый экопарк, именно лес является главный героем. Он не только окружает жилой комплекс, но и задает архитектуру зданий — экстерьер домов будто вторит самой природе.
 

https://youtu.be/qYlDBz5rZc4?si=9ItDOBW3LqAjhkMF

Такое решение продиктовано и общей концепцией застройки, и желанием «Железно» не наводить архитектурный хаос в сложившемся микрорайоне. Средняя этажность зданий в 7-8 этажей, по мнению авторов проекта, обеспечит жителям психологический комфорт. Способствовать этому будет и увеличенное остекление квартир, благодаря которому лес будто проникает внутрь жилого пространства.
 

"Железно" для 66.RU
"Железно" для 66.RU

Квартиры в «ЛЕСе» можно по праву назвать коллекцией, но всех их объединяет вид на сосновый бор. В богатой квартирографии жилого комплекса представлены как популярные форматы планировок, так и уникальные для города решения.

Здесь есть и двухуровневые квартиры, и квартиры с камином, квартиры с высокими потолками до 3,6 м, квартиры с мастер-спальнями, с мансардными окнами, собственными террасами, уютными каминами и с помещениями для инфракрасной сауны, чтобы организовать себе личный SPA-комплекс прямо дома. В общем, все, что нужно, чтобы создать уют загородной жизни с комфортом городской среды.

При этом все планировки эргономичны: никаких лишних квадратных метров и неиспользуемых углов. Все создано для экологичной жизни, свободной от стрессов и раздражителей большого города.

"Железно" для 66.RU
"Железно" для 66.RU

Дома экоквартала будут работать под управлением системы умного дома «Мажордом», которая включает все необходимые функции для комфортной жизни — системы видеонаблюдения и распознавания лиц, открытие шлагбаумов с телефона или использование его как трубки от домофона, возможность предоставить гостевой доступ для друзей или родственников на территорию, а также получать новости и push-уведомления от управляющей компании. Помимо этого, жители могут за дополнительную плату настроить функции умного дома — автоматическое поднятие штор, управление климатом и т. д.

При этом цены на квартиры до сих пор остаются комфортными. Приобрести жилье можно по любой из подходящих ипотечных программ с господдержкой.
 

"Железно" для 66.RU
"Железно" для 66.RU

В жилых кварталах «ЛЕС» не будет подъездов в привычном понимании. Вместо них — лобби, по оформлению больше напоминающие входные группы стильных небольших отелей в Скандинавии. В интерьере — керамогранит с имитацией камня нейтрального теплого цвета, панели под светлое дерево и — главный герой — биокамин, который точно станет местом для уютных встреч с соседями в холодные вечера.

"Железно" для 66.RU
"Железно" для 66.RU

Все остальное время жители «ЛЕСа» точно будут проводить в огромном экопарке рядом с домом, который станет гордостью и украшением не только микрорайона Широкая Речка, но и всего Екатеринбурга.

"Железно" для 66.RU
"Железно" для 66.RU

Согласно проекту экопарка, здесь сохранят максимальное число зеленых насаждений, включая сосновый бор. По всей территории смонтируют освещение, проложат целую сеть пешеходных дорожек, построят экстрим-трассу для велосипедистов, воркаут-зону, экологичные детские плейхабы, веревочный городок, площадки для йоги и тренировки собак, роллердром и скалодром, летнее кафе, а также установят несколько арт-объектов. При разработке визуального образа будущего парка дизайнеры и архитекторы отталкивались от элементов уральских ландшафтов.

"Железно" для 66.RU
"Железно" для 66.RU

Слияние с природой жилого комплекса «ЛЕС» гармонично сочетается со всеми необходимыми элементами комфорта современной городской жизни. Здесь в шаговой доступности будут построены муниципальные детский сад и инновационная школа, а также современный торговый центр, чтобы соблюсти современные принципы градостроительства формата «15-минутного города».

Появится здесь и новая дорожная сеть с подъездами и выездами к комплексу, будет проложен пешеходный тротуар до Мичуринских прудов. Также здесь реконструируют существующие и проложат новые городские инженерные сети.
 

"Железно" для 66.RU
"Железно" для 66.RU

Подробнее о проекте в офисе продаж застройщика.

 

Реклама. ООО Спецзастройщик «Железно Екатеринбург», www.zhcom.ru, erid:4CQwVszH9pWwJd74hXm

Проектная декларация на наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214.