Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Выбирал из 20 вакансий». История екатеринбуржца, который нашел работу мечты в стройке

10 мая 2023, 09:27
Новости партнеров
Кирилл Тимофеев родился и вырос в Екатеринбурге. О том, что он будет работать в стройке, мужчина решил еще будучи школьником. Поэтому, куда поступать сомнений не было.

Кирилл окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Весь трудовой путь, конечно, связан с выбранной профессией — более 20 лет от слесаря до главного инженера проектов в федеральной строительной компании. Молодой человек рассказал, как найти работу мечты в столице Урала.

— Кирилл, чем вы занимаетесь на работе?

— Я работаю в крупной строительной компании, которая строит жилые дома, коммерческие помещения и торговые центры в городах своего присутствия. Я связываю процесс проектирования и строительства, отвечаю за разработку проектной и рабочей документации, прохождение экспертизы, предоставление рабочей документации на строительную площадку. В течение всего проекта возникает множество различных вопросов по применению того или иного технического решения, наша задача — найти самое оптимальное и подходящее для конкретного проекта.

«Посетив несколько собеседований и проанализировав рынок вакансий, выбор стал очевидным», — рассказывает наш герой.

— Год назад вы перешли работать в «Страну Девелопмент». Выбирали из 20 разных вакансий. Почему остановились на Стране?

— В 2022 году я решил вернуться в службу технического заказчика в строительстве и разместил резюме на интернет-ресурсах. И правда, поступало множество предложений — всего более 20, как потом посчитал. В Екатеринбурге на строительном рынке высокий спрос.

Посетив несколько собеседований и проанализировав рынок вакансий, выбор стал очевидным. «Страна Девелопмент» значительно превосходила своими плюсами предложения других работодателей. Это высокий потенциал компании и амбициозные планы, масштабы строительства, интересные проекты в работе, современные цифровые подходы. Конечно, уровень заработной платы и расположение офиса тоже повлияли на решение.

— Быстро влились?

— Честно, вначале переживал: компания федерального уровня, а я работал только в Екатеринбурге. Но рабочий процесс начался легко. Чувствовалась поддержка коллег и их вовлеченность в процесс работы. Здесь в Екатеринбурге большой офис и штат сотрудников.

Моим наставником на время адаптации в компании была Дарья Евсеенкова, главный инженер проекта из Тюмени. Она смогла быстро, легко и просто объяснить особенности работы, связанные с документооборотом, внутренними процессами, а также познакомила с коллективом, за что я ей очень благодарен!

Состав главных инженеров проекта службы заказчика, рассредоточен по всем городам присутствия компании, но мы с удовольствием общаемся и конструктивно решаем рабочие вопросы, а также делимся опытом.

— Спустя год работы, что можете отметить в работе компании? Какие плюсы, минусы, особенности?

— С первого дня в Стране у меня в работе объект «Сибирский сад». Это первый ЖК, который компания строит в Екатеринбурге. Интересный масштабный проект, который в корне преобразит территорию Сибирского тракта.

Спустя год работы могу отметить, что я все больше остаюсь уверенным в правильности своего выбора. Работа сложная, но интересная. В решении задач всегда можно рассчитывать на поддержку коллег.

Вообще, главное за пределами работы, — моя жена, Ольга, она является вдохновляющим источником, который дает силу для ежедневных побед в нашем общем деле — стройке!

Реклама. ООО СЗ «Городок», strana.com, erid: 4CQwVszH9pSapjCEv3H
Проектная документация на наш.дом.рф