Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Квартиры для молодых семей. Где купить первое жилье, чтобы ни о чем не пожалеть

Квартиры для молодых семей. Где купить первое жилье, чтобы ни о чем не пожалеть
Фото: 66.RU
Покупка первой квартиры — всегда очень волнительный момент, обычно вызывающий больше вопросов, чем ответов. А на фоне всего объема предложений, которые есть в городе, — растеряться проще простого. Чтобы помочь вам, 66.RU подобрал четыре жилых комплекса, которые специально создавали с заботой о будущих жильцах и их семьях.

Чтобы не отдавать никому предпочтение, мы традиционно расположили проекты в порядке увеличения расстояния до центра Екатеринбурга. В сегодняшнем обзоре новостроек участвуют четыре жилых комплекса в разных районах города:

ЖК «Базилик»;

ЖК «Космос»;

Жилая экосистема 4YOU;

ЖК «Рижский».

ЖК «Базилик»

Если выбирать дом с расчетом на будущее и с мыслями о том, где будет учиться ребенок, то стоит присмотреться к ЖК «Базилик» — кварталу комфорт-класса во Втузгородке (в квадрате улиц Педагогическая — Гагарина — Вишневая — Мира) от застройщика ГК «Виктория». Ведь в шаговой доступности от него расположены детские сады № 34, 299, детский сад УрФУ, детская поликлиника № 13, центр раннего развития детей, школы № 36 и 134, лицей № 88, колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, университет им. Б.Н. Ельцина. Также рядом есть супермаркеты, аптеки, кофейни, фитнес-клубы и оздоровительный центр.

Для семьи с детьми, или только их планирующей, оптимальный вариант — евротрешка 73 м2 с двумя спальнями, просторной кухней-гостиной и двумя санузлами. При желании второй санузел можно переоборудовать в постирочную: вместо раковины установить в одну колонну стиральную и сушильную машины, там же организовать хранение бытовых средств и техники. «Примерить» евротрешку на сайте проекта можно в формате 3D-тура.

В «Базилике» есть и 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 40,7 до 75 м². Все они оснащены современными инженерными решениями. Например, smart-системой учета расхода энергоресурсов, которая автоматически передает показания в УК. А умная IP-домофония позволит не только видеть гостя, которому открывается дверь, но и просматривать все видеокамеры и даже связываться с соседями.

Кроме того, здания обладают высоким классом энергоэффективности А+, а значит потребляют минимум энергии даже в холодное время, что позволит существенно сэкономить на счетах за ЖКУ.

Для удобства жильцов на территории квартала есть паркинг, а также закрытый двор, оснащенный видеонаблюдением и различными функциональными зонами с тренажерами, игровыми комплексами и спортивными площадками.

Если поспешить, можно приобрести готовое жилье комфорт-класса в четвертой, уже сданной в эксплуатацию очереди по цене квартиры эконом-класса — от 107 726 руб/м². Причем все это — неподалеку от центра города. Рядом с «Базиликом» есть остановки общественного транспорта «Уралобувь» и «Педагогическая», до метро «Площадь 1905 года» — 30 минут на транспорте, а в 10 минутах ходьбы расположена станция пригородных поездов «Шарташ».

Застройщик: ООО «СЗ «Виктория Инвест». Объект сдан в эксплуатацию. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (343) 344–80–83 или на сайте bazilik-dom.ru.

ЖК «Космос»

Возможность ежедневно наблюдать из окон своей квартиры аллею полувековых елей есть у тех, кто выберет ЖК «Космос» — современный квартал на проспекте Космонавтов, который строит «Ривьера Инвест Екатеринбург».

Уют и тишина здесь сочетаются с хорошей инфраструктурой и легким доступом в центр: в 100 метрах от дома расположены остановки общественного транспорта с 14 маршрутными направлениями, а до станции метро «Уральская» — 10 минут прогулочным шагом. До центра города можно доехать всего за 15 минут на автомобиле.

В жилом комплексе будет семь домов, пять из которых уже имеют свои названия — «Орион», «Кассиопея», «Стрелец», «Андромеда» и «Лира». На данный момент в первом доме — «Орион» — осталось 11 готовых квартир, а во втором доме — «Кассиопея», который будет сдан уже в конце этого года, осталось меньше 10% от общего числа квартир. В марте стартовали продажи третьего дома — «Стрелец».

Молодым семьям в жилом комплексе подойдут двух- и трехкомнатные квартиры, которые есть как в классической планировке, так и в европейской — с большой кухней-гостиной.

Двухкомнатная квартира площадью 60,9 квадратных метров — отличный вариант для семьи с ребенком.

В квартирах сделана чистовая отделка: обои под покраску, межкомнатные двери, ламинат на полу, керамическая плитка в санузле, а также предоставлен необходимый набор сантехники и приборы учета. Так что переехать в новый дом можно будет сразу после получения ключей.

Закрытая территория комплекса оборудована детскими и спортивными площадками, а также местами для отдыха. По периметру сделают удобные парковочные места. А с шестым и седьмым домами будет готов подземный паркинг.

Благодаря развитой инфраструктуре у будущих жителей комплекса в пешей доступности находятся: ТРК «Парк Хаус» с кинотеатром, детским центром и фудкортом, ТДЦ «Свердловск» и ТЦ «Олимп»; гипермаркеты «Магнит» и «Лента»; супермаркеты и кафе; салоны красоты; фитнес-центры; медицинские учреждения и аптеки, а также школы и гимназии, муниципальные и частные детские сады, высшие учебные заведения и колледжи.

Офис продаж ЖК «Космос»: тел. +7 (343) 273–93–93.
Екатеринбург, ул. Степана Разина, д. 122. оф.113. Режим работы: Пн-Пт 10:00-19:00; Сб 11:00-16:00. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 108Д, ТРЦ VEER Mall, АН «Ривьера» (рядом с входом в супермаркет «Сима-ленд»). Режим работы: ежедневно 10:00-22:00.

Застройщик ЖК «Космос»: ООО «Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Центр», ИНН 6670416816. Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». * Ипотека с господдержкой для новостройки с эскроу счетами от ПАО «Сбербанк России». Подробности условий необходимо узнать в кредитной организации. ** Данное предложение не является публичной офертой, за более подробной информацией обратитесь за консультацией к специалисту.

Жилая экосистема 4YOU

Сохранить баланс между семейным уютом и динамичной жизнью в мегаполисе можно, если выбрать жилую экосистему 4YOU, где воплощены лучшие инженерные и архитектурные практики. Одной из особенностей проекта является «Семейный дом» — невысокая 11-этажная секция, в которой предусмотрены только трехкомнатные квартиры.

Семейный дом отлично подойдет для тех, у кого есть дети, так как он находится в отдалении от шумных дорог. Сам же комплекс расположен в границах улицы Онежская и переулка Столярного, в пяти минутах от метро «Ботаническая».

В семейном доме только трехкомнатные квартиры, а значит здесь не будет шумных соседей и съемных площадей. Во многих квартирах предусмотрены две изолированные комнаты (одна из которых мастер-спальня с гардеробной и уборной) и кухня-гостиная.

Дополнит картину комфортной жизни система «Умный дом». Кроме того, в каждой квартире будет установлена система «теплый пол», которая заменит привычное отопление и позволит эффективнее планировать пространство.

Уютно и спокойно будет не только в собственной квартире, но и за ее пределами: в закрытом периметре двора разместятся беговые дорожки, детские площадки, лаунж и воркаут-зоны.

За безопасность также можно не переживать, ведь в доме, помимо службы охраны и администратора, используются несколько систем контроля доступа: Face-ID, брендированный ключ и BLE-метка.

В 4YOU есть все, чтобы каждый чувствовал себя максимально комфортно и ни о чем не беспокоился. Например, здесь предусмотрен частный детский сад на 56 мест, расположившийся с первого по третий этажи одной из секций. Инфрастуктура для жизни уже создана и около дома: например, в шаговой доступности есть пять муниципальных детских садов — № 488, 48, 438, 584 и 509 — и три школы — № 14, 28 и 102.

Застройщик ЖК 4YOU: АО СЗ «АТЛАС ДЛЯ ТЕБЯ». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Проектную декларацию можно посмотреть на сайте наш.дом.рф. Размещенная информация, планировочные решения, рендеры и визуализация носят исключительно информационно-рекламный характер и не являются публичной офертой.

ЖК «Рижский»

Тем, кто ищет жилье в спокойном районе с давно сложившейся инфраструктурой, подойдет ЖК «Рижский» на Вторчермете, в квадрате улиц Титова, Военной, Агрономической и Рижского переулка. Эта локация отличается не только удобной дорожно-транспортной развязкой (рядом с домом есть автобусная и трамвайная остановки), но и тем, что в пешей доступности здесь есть все для комфортной жизни семьи: поликлиника, два детских сада, школа № 106, супермаркеты и аптеки.

Первая очередь ЖК «Рижский» — двухсекционный дом переменной этажности — от 17 до 24 этажей. В первой, 17-этажной, секции нет однокомнатных квартир, здесь только «евротрешки» — всего 63 квартиры, по 4 на этаже. Это идеальный семейный вариант, осталось выбрать подходящую площадь — 56, 65 или 99 квадратов.

Это самая большая и единственная квартира в доме с окном в ванной комнате.

Все квартиры будут передаваться жильцам с отделкой white-box (под чистовую). «Примерить» любой из вариантов можно на сайте проекта в формате 3D-тура, правда при примерке нет возможности оценить высокий класс энергоэффективности дома, помогающий существенно экономить на тепло- и электроэнергии.

Первые этажи комплекса традиционно займут магазины, аптеки, салоны красоты и другие коммерческие помещения.

В «Рижском» не страшно отпускать ребенка гулять во двор, ведь он закрыт от машин (для автовладельцев предусмотрен наземный и подземный паркинги) и посторонних. Безопасность также гарантирована благодаря наличию многоуровневой системы видеонаблюдения.

В самом дворе будет детская площадка, зоны для воркаута и отдыха. Дополнительное игровое пространство для детей выделено на втором этаже первой секции дома. Кстати, растения во дворе подобраны так, чтобы он круглый год был цветущим.

Застройщик: ООО «СЗ «Виктория СКК». Проектная декларация №66–000698 от 10.01.2023 на наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (343) 344–80–83 или на сайте www.titova-dom.ru.

Реклама: ООО «Плей Медиа Групп» ГК «Виктория», https://www.visural.ru, erid: 4CQwVszH9pSaKxYDFzZ; ООО СЗ Ривьера-Инвест-Центр, https://riviera-invest.ru, erid: 4CQwVszH9pSaKxYDFzY; ООО «Время недвижимости», https://atlasgroup.su, erid: 4CQwVszH9pSaKxYDFzX; ООО «Плей Медиа Групп» ГК «Виктория», https://www.visural.ru, erid: 4CQwVszH9pSaKxYDFza.