Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На парк, пруд или достопримечательности. Квартиры для тех, кто ищет роскошные виды из окон

На парк, пруд или достопримечательности. Квартиры для тех, кто ищет роскошные виды из окон
Фото: 66.RU
Психологи утверждают: для здоровья важно, что человек видит каждый день из окон своего дома. Так, например, созерцание воды делает человека счастливее, а те, кто каждый день смотрит из окна на парк, чувствуют себя более здоровыми. Где в Екатеринбурге искать недвижимость с видами здорового и счастливого человека — в материале 66.RU.

Чтобы не отдавать никому предпочтение — хотя в этой ситуации это невозможно, так как выбирать приходится между «Гаринский Residence» и «Екатерининский парк», — мы распределили жилые комплексы по-честному: по удаленности от центра города.

«Гаринский Residence»

Из окон «Гаринский Residence» виден и всегда оживленный проспект Ленина, который начинается в 400 метрах от дома, и два больших культурно-досуговых центра — Дворец молодежи с концертным залом и бассейном и Синара Центр с галереей и всевозможными ресторанами, а главное — вдохновляющий вид на достопримечательности: стадион «Екатеринбург-Арена», высотки «Екатеринбург-Сити» и городской пруд.

Все это возможно увидеть благодаря панорамному остеклению. Это не только дань конструктивистским традициям Урала, но и решение, которое позволяет сделать пространство жилой площади безграничным.

В «Гаринский Residence» нет двух одинаковых планировок — каждая была проработана архитекторами индивидуально. Помимо стандартных эргономичных решений, здесь есть действительно уникальные варианты. На верхних этажах можно купить огромные видовые квартиры: например, двухуровневую площадью 360 м2, из которых 70 м2 — это кабинет на втором уровне с террасой по периметру. По соседству с ней расположена квартира свободной планировки на 333 м2 и окнами на три стороны света. Плюс у ряда квартир есть открытые балконы.

Квартиры в «Гаринский Residence» продаются со скидкой 3% при полной оплате или покупке в ипотеку. Кроме того, покупатели получают полную компенсацию услуг риелтора при приобретении жилья в Trade In.

Квартиры сдаются с отделкой «под чистовую» — электричество заведено в квартирный щиток, межкомнатные двери не устанавливаются, а стены, пол и потолок сохраняются в первозданном виде. Конечный облик жилья зависит от фантазии покупателя.

У «Гаринский Residence» есть своя котельная на крыше, плюс к квартирам подведены коммуникации центральной системы кондиционирования. На первом этаже расположен парадный вестибюль со стойкой ресепшен, переговорной комнатой и зоной отдыха с мягкой мебелью. Во дворе дома можно посидеть за столиком на крытой террасе, созерцая декоративный водопад и цветущие растения. Детей порадуют качель-гнездо, песочница с деревянным навесом-перголой и грифельная доска для развития фантазии.

Под комплексом размещен отапливаемый двухуровневый подземный паркинг на 102 машино-места, в который можно спуститься на лифте с любого этажа. В холодное время года припаркованную здесь машину можно не прогревать перед выездом.

Из резиденции ведут прямые выезды на ул. Московскую и пр. Ленина, что обеспечивает связь со всеми районами города. С переулка Гаринский организован заезд для такси со шлагбаумом и разворотным кольцом у входа в резиденцию с улицы.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 363–87–64, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. ЖК Гаринский Residence, пер. Гаринский, д. 3. Дома введены в эксплуатацию. Квартиры — жилые помещения. Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк», генеральная лицензия №1481. Подробности на сайте Аtomstroy.net.

«Екатерининский парк»

Любоваться закатами над водной гладью Верх-Исетского пруда на фоне знаковых объектов Екатеринбурга? Смотреть праздничные салюты со своей лоджии? Все это возможно, если вы станете обладателем квартиры в концепт-проекте «Екатерининский парк». Культовая локация, комплексная застройка, невероятные виды, функциональные планировки и собственный парк под боком — обо всем этом по порядку.

Жилой комплекс «Екатерининский парк» расположен в центре города, в районе улиц Азина — Свердлова — Мамина-Сибиряка, где каждое здание — объект культуры. ЖК возводится на месте бывшего завода «Уралтрансмаш» и является комплексным проектом редевелопмента — пожалуй, самым масштабным в этой локации. В проекте всего четыре очереди застройки: две уже сданы, третья активно строится (близится к завершению монолитный каркас зданий, ведутся фасадные работы), четвертая — на старте строительства. Проект полностью завершится в 2025 году — и через два года город станет свидетелем полного преображения заводской территории в новое жилое пространство с современной коммерцией, благоустройством и даже новым стилем и культурой жизни екатеринбуржцев.

Ритм башен третьей и четвертой очередей уже в ближайшей перспективе станет вдохновением для фотографов города. Здесь можно не только наслаждаться рассветами и закатами — любители астрономии также оценят благоустроенную террасу на крыше, чтобы рассмотреть движение звезд и планет Солнечной системы.

Также особенностью третьей и четвертой очередей стали практичные, функциональные планировочные решения — например, вот эта видовая квартира на 12-м этаже с видом на пруд и центр.

Не случайна близость названия комплекса и города — в этом году, в подарок к 300-летию Екатеринбурга, будет построен и сдан парк внутри комплекса, доступный для всех. Пожалуй, это единственный ЖК в городе, который использует слово «парк» в названии и реально строит зеленый остров внутри комплекса.

Очертания будущего парка можно рассмотреть уже сейчас — в настоящий момент ведутся строительные работы, уже привезены кустарники зеленого лабиринта, закуплены и доставляются «большемеры» — высокорослые хвойные и лиственные деревья. Парк ориентирован на все возрасты и занятия — там есть и уединенная площадка для йоги, и специальная зона для дрессировки собак, и песочница-пляж, и 400-метровая дорожка для бега, и даже событийная площадь.

Застройщик ООО СЗ «Инвест Строй Урал». Проектная декларация № 66–001207 от 07.09.2022 на наш.дом.рф. Не оферта. *ТЭН. Подробности по тел: (343) 304-60-75 или на сайте ten-stroy.ru.

Реклама. ООО АН «АТОМ», atomstroy.net, erid: 4CQwVszH9pSZqyiNjww. ООО СЗ «Инвест Строй Урал», ten-stroy.ru, erid: 4CQwVszH9pSZqyiNjwv