Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«А квартиры нынче почем?»: изучаем цены на недвижимость в трех районах Екатеринбурга

13 октября 2022, 09:05
Новости партнеров
«А квартиры нынче почем?»: изучаем цены на недвижимость в трех районах Екатеринбурга
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
В расчет взяты строящиеся объекты, которые будут сданы до конца 2023 года.

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке достигла пика — более 100 тысяч рублей за «квадрат». Возникает логичный вопрос: зачем переезжать в старый жилой фонд, если квартиры в новостройках стоят примерно столько же? Плюсом такую покупку можно осуществить с помощью льготной ипотеки — а это существенная экономия на выплате процентов банку.

Мы составили топ-3 новостроек, которые, во-первых, точно будут построены, потому что возводятся федеральным девелопером «Группой ЛСР», в надежности которого сомневаться не приходится. Во-вторых, пользуются спросом, а значит, квартиры в них можно будет легко перепродать или сдать в аренду. И в-третьих, на них действует субсидированная ипотека от застройщика под 0,1% годовых*.

«А квартиры нынче почем?»: изучаем цены на недвижимость в трех районах Екатеринбурга
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

ВИЗ от 2,74 млн рублей

Кажется, что квартиры в новостройках на берегу Верх-Исетского пруда должны иметь космическую стоимость. Но не в случае с новым жилым комплексом «Зеленый остров», который сейчас возводится рядом с водохранилищем. Стоимость квартир там стартует от 2,7 млн рублей. При этом при 100%-й оплате, в том числе с помощью ипотеки, действуют скидки.

Отметим, что ВИЗ-Правобережный — это одно самых перспективных направлений города. До центра — 15 минут на машине, рядом — Верх-Исетский пруд и лесной массив. Сам комплекс активно строится. Он будет состоять из 19 домов с крышными котельными, благодаря которым жители смогут существенно экономить на коммунальных платежах и не зависеть от опрессовок. Стильные парадные, уютные и просторные дворы, где каждый найдет занятие по душе, магазины на первых этажах, чтобы не идти далеко за продуктами — все это ждет будущих жителей «Зеленого острова».

«А квартиры нынче почем?»: изучаем цены на недвижимость в трех районах Екатеринбурга
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Внутренняя территория дворов будет закрыта от проезда автотранспорта. В центре квартала построят детский сад на 100 мест. Еще два садика на 300 и 350 мест, а также три школы на 1000 мест каждая запроектированы в пешей доступности.

ЖБИ от 2,62 млн рублей

Жилой комплекс «Малахит», от которого до центра города — 20 минут. Два первых его дома будут сданы уже в этом году. Всего в квартале запроектировано 30 новостроек от 10 до 26 этажей с закрытыми от проезда машин дворами, наземными паркингами и офисами на первых этажах. В центре квартала протянется прогулочный бульвар. На территории ЖК будут построены детский сад и спортивный корт, рядом — новая большая школа на 1000 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс. Девелопер также планирует сохранить сосновый парк, который есть на территории застройки.

Квартиру в «Малахите» можно приобрести от 2,62 рублей. До конца октября у застройщика действуют скидки до 5%. Покупатели студий и однокомнатных квартир получат в подарок дизайн-проекты под ключ.

Пионерский от 3,1 млн рублей

«Цветной бульвар» в последние годы стал одним из самых популярных жилых комплексов Екатеринбурга. И это неудивительно, ведь он удачно расположился в самом сердце микрорайона Пионерский рядом со всей необходимой инфраструктурой. На территории комплекса — прогулочный бульвар и современные детские площадки. Магазины расположены на первых этажах новостроек. Рядом — одни из лучших школ города, а также Уральский федеральный университет, до которого можно дойти за 15 минут, Юридическая академия и другие вузы. Стоимость квартир в «Цветном бульваре» начинается от 3,1 млн рублей. До конца октября у застройщика действуют скидки.

«А квартиры нынче почем?»: изучаем цены на недвижимость в трех районах Екатеринбурга
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Более подробно об условиях бронирования квартир можно уточнить по телефону +7 (343) 215–9–216 или в офисах продаж «Группы ЛСР» в Екатеринбурге.

«А квартиры нынче почем?»: изучаем цены на недвижимость в трех районах Екатеринбурга
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Центральный офис: ул. 8 Марта, 194

Доп. офис «Флагман»: ул. Репина, 52
Доп. офис «Цветной бульвар»: ул. Советская, 62/2
Доп. офис «Мичуринский»: ул. Евгения Савкова, 33/1

Телефон отдела продаж: +7 (343) 215–9–216

«А квартиры нынче почем?»: изучаем цены на недвижимость в трех районах Екатеринбурга
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ЛСР. Недвижимость — Урал». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
«Зеленый остров» — проектная декларация № 66–001041 от 07.10.2022, «Малахит» — проектная декларация № 66–001120 от 07.10.2022, «Цветной бульвар» — проектная декларация № 66–001079 от 07.10.2022.
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф
* Ставка в размере 0,1% действует в течение 12 месяцев с даты заключения кредитного договора в случае оформления полного комплексного страхования, при проведении сделки с услугой «Сервис электронной регистрации» и первоначальном взносе не менее 15%. Ставка 0,1% обеспечивается за счет субсидирования из средств Застройщика АО «Специализированный застройщик «ЛСР. Недвижимость-Урал». При отказе заемщика от услуги «Сервис электронной регистрации» процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,3% годовых.
По истечении 12 месяцев ставка составит от 5,7% годовых в рамках программы ПАО Сбербанк «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» на срок кредитования от 12 до 360 месяцев.
Минимальная сумма кредита — 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 12 000 000 руб — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 руб при покупке жилья в других регионах. Валюта — рубли РФ.
Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 31 декабря 2022 г. (включительно) родился ребенок, гражданин РФ, либо имеется ребенок, являющийся гражданином РФ, рожденный не позднее 31.12.2022 г., которому установлена категория «ребенок-инвалид». Необходимо предоставление свидетельств о рождении и подтверждение гражданства всех детей.
Дополнительные расходы: страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Сервис электронной регистрации» предоставляется ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, услуга является платной.
Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и стоимости обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — Банком в одностороннем порядке. Предложение действительно в период с 1.08 по 31.08 г. вкл. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.