Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как ипотечная ставка подстраивается под новоселов

На примере готовых и строящихся кварталов от застройщика Академического смотрим, как может сократиться ставка на покупку квартиры без особых усилий от покупателя.

Кредитные программы на новостройки возвращаются на уровень январских. Но не просто так.
После недавнего предложения Президента РФ о снижении ставки по льготным программа банки уже готовятся работать по новым условиям и принимают заявки на ипотечное кредитование.

В отдельных случаях решающее значение имеет накопленный успешный опыт сотрудничества застройщика и банка. Так если новая ставка Сбербанка по ИТ ипотеке будет установлена на уровне 4,7%, то для клиентов «РСГ-Академическое» она может быть снижена и составить от 4%. По Семейной ипотеке с учетом дисконта получится от 5%, по льготной программе с господдержкой от 6%.

Итого минус 0,7% к ипотечной ставке Сбербанка на все квартиры от АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Как это работает:

Основатель и главный застройщик Академического района «РСГ-Академическое» является единственным платиновым партнером Сбербанка в Свердловской области. Особый статус открывает эксклюзивные возможности для будущих жителей района. А именно дисконт 0,4 % к ставке по ипотеке от Сбербанка. Причем такое снижение применяется к любой ипотечной программе, которую выбрал покупатель, включая Семейную ипотеку, ИТ-ипотеку, льготную ипотеку с господдержкой. И действует как на строящееся, так и на готовое жилье.

Дополнительное сокращение ставки на 0,3% можно получить за счет бронирования выбранной квартиры в квартале «Близкий», Eleven, «Олимпика», «Школьный», «Девятый» и «Кварталы конструктивизма» через сайт Domclick.ru.

Итого минус 0,7% к ипотечной ставке Сбербанка на все квартиры от АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Подробности можно узнать у специалистов отдела продаж застройщика и представителей банка, которые ежедневно на связи по телефону: +7(343) 317–14–45, г. Екатеринбург, пр-т Академика Сахарова, 57.

АО СЗ «РСГ-Академическое». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажа в строящемся доме согласно закону РФ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Скидка на ипотеку 0,3% — пользователи сервиса Домклик с 11.11.2021 могут получить скидку 0,3 п.п. к процентной ставке при условии покупки объекта недвижимости, отмеченного специальным значком «Скидка 0,3%» на Домклик, и получении одобрения в выдаче ипотечного кредита ПАО Сбербанк. Скидка предоставляется ПАО Сбербанк. Скидка суммируется со всеми действующими программами кроме программ индивидуального субсидирования. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — Банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.