Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где искать квартиры для большой и дружной семьи. Пять проектов

24 мая 2022, 16:00
Новости партнеров
Где искать квартиры для большой и дружной семьи. Пять проектов
Фото: 66.RU
В этих домах архитекторы сделали все, чтобы каждому члену даже очень большой семьи было уютно и комфортно. Здесь подумали не только о взрослых, но и о самых маленьких жильцах, создав для них дворы, в которых хочется провести детство.

Чтобы не отдавать никому предпочтение, мы расположили проекты в порядке увеличения расстояния до центра Екатеринбурга. Итак, в сегодняшний обзор вошли:

ЖК «Екатерининский парк»

У компании TEN девелопмент есть отличный вариант квартиры для большой дружной семьи, и находится он в жилом комплексе «Екатерининский парк». Просторная кухня-гостиная величиной почти 20 м2 вмещает все необходимые функциональные зоны — пространство для отдыха, столовую и кухню. При этом в помещении два окна, что дает ощущение свободы и гармонии.

Помимо кухни-гостиной, в квартире три отдельные комнаты, которые каждый может использовать по своему усмотрению — как спальню, кабинет или гардеробную. Также такая планировка особенно хорошо подойдет семьям с двумя детьми разного пола.

В квартире спроектировано два санузла, входная зона отделена от коридора и содержит нишу под гардеробный шкаф. Сами коридоры небольшие — архитекторы «Екатерининского парка» сделали все, чтобы вы не переплачивали за неэксплуатируемые метры.

Такой функциональный подход к планированию пространств стал фишкой TEN девелопмент — при разработке планировок девелопер ориентируется именно на сценарии жизни будущих покупателей: как и кем будет использоваться пространство.

Сам «Екатерининский парк» — это новый формат жилой среды для тех, кто хочет жить в центре событий, с европейским комфортом и эстетикой. Проект включает не только комфортное жилье, но и концептуальный зеленый парк, созданный для прогулок, релаксации и активного отдыха.

Жить в «Екатерининском парке» — значит брать от города лучшее. Камерную атмосферу, расположение в центре и все необходимое рядом. Сейчас действует несколько выгодных предложений: умные рассрочки, скидка 10% на некоторые виды квартир, ипотека от 2% на квартиры в готовых первой и второй очередях жилого комплекса.

Концепт-проект «Екатерининский парк». Первая очередь сдана. Застройщик: ООО СЗ «Инвест Строй Урал». Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Специальное предложение действительно до 31 мая 2022 года. Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11 августа 2015 г. Условия действуют до 31.05.2022 г. в рамках программы «Субсидирование от застройщика». Первоначальный взнос от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Максимальная сумма не должна превышать меньшую из величин: 80% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения; 80% оценочной стоимости иного объекта недвижимости, оформляемого в залог. Срок кредитования — до 360 месяцев.

ЖК «Парк Столиц»

Жилая экосистема «Парка Столиц» — воплощение мечты о жизни в новом центре города в окружении зелени. Комплекс находится в одном из популярных районов Екатеринбурга — на Автовокзале — и состоит из десяти уникальных домов, связанных между собой пешеходной галереей, где будут гипермаркет, семейная клиника, фитнес-центр, бутики, кафе и рестораны, чтобы приятно провести вечер или деловую встречу.

Будущих резидентов ждут современная архитектура и инженерные системы, коммерческие и социальные предприятия. Внутри комплекса спроектирован закрытый двор без машин на два гектара. Беговые и велодорожки, пруд с ручьем, уникальные детские площадки и авторские зоны отдыха создают впечатление настоящего парка во дворе. В уютных беседках можно спокойно почитать книгу в летний зной, а на спортплощадке сыграть в баскетбол с детьми.

В «Парке Столиц» предусмотрен широкий выбор планировочных решений. Будущих жителей ждут эргономичные и уютные однокомнатные квартиры и студии, а также просторные и функциональные двух- и трехкомнатные квартиры. Архитекторы постарались создать во всех квартирах эргономичное пространство, которое будет отвечать любым запросам.

Например, эта двухкомнатная квартира в доме «Токио» на 19-м этаже отлично подойдет для семьи с ребенком. В ней организованы и зоны для совместного досуга, и изолированные комнаты. В детской предусмотрены ниши для шкафов, куда поместятся все игрушки и вещи. Место для стола специально выбрано возле окна, чтоб малыш мог наблюдать за окружающим миром. А два санузла ускорят утренние сборы семьи.

Для родителей есть собственное приватное пространство — уютная мастер-спальня с персональной гардеробной, санузлом или лоджией. Эта комната станет их «квартирой в квартире», а ценителей порядка порадует постирочная.

«Парк Столиц» — идеальное место, чтобы отдыхать от городской суеты и наслаждаться живописными видами, не покидая комплекс. Панорамные окна в пол и угловое остекление наполняют квартиры светом, высокие потолки добавляют простора, а технологии «умного дома» облегчают жизнь.

Застройщик: OOO «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «АТЛАС ПАРК СТОЛИЦ-3». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Финансирование осуществляется Банком АО «ДОМ.РФ».

ЖК «Базилик»

ЖК «Базилик» — это современный жилой квартал комфорт-класса во Втузгородке от застройщика ГК «Виктория», который обосновался в квартале Педагогическая — Гагарина — Вишневая — Мира. Три из четырех домов переменной этажности уже сданы, а в последнем продажи открыты прямо сейчас.

Дома в составе комплекса имеют высоту от 8 до 25 этажей, входы запроектированы на уровне земли. В подъездах предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов.

В проекте представлены 1-, 2-, 3-комнатные квартиры площадью от 40,7 до 75 м². Для семьи с детьми или только планирующей детей самый оптимальный вариант — евротрешка. Квартира с двумя спальнями, просторной кухней-гостиной и двумя санузлами. При желании второй санузел можно переоборудовать в постирочную: вместо раковины установить в одну колонну стиральную и сушильную машины, там же организовать хранение бытовых средств и техники. «Примерить» любую квартиру на сайте проекта можно в формате 3D-тура.

Все дома в ЖК «Базилик» оснащены современными инженерными решениями: smart-система учета расхода энергоресурсов автоматически передает показания в УК, а умная IP-домофония позволяет не только видеть гостя, которому открывается дверь, но и просматривать все видеокамеры и даже связываться с соседями. Здания имеют высокий класс энергоэффективности А+ и потребляют минимум энергии даже в холодное время. Для удобства жильцов на территории квартала есть паркинг, а также закрытый двор с различными функциональными зонами для взрослых и детей.

В шаговой доступности от ЖК расположены супермаркеты, аптеки, кофейни, фитнес-клубы, оздоровительный центр, а в радиусе километра есть детские сады, школы, колледж строительства, архитектуры и предпринимательства; университет им. Б. Н. Ельцина и детская поликлиника № 13. Добраться до центра можно очень быстро: рядом с домом есть остановки «Уралобувь» и «Педагогическая», до метро «Площадь 1905 года» — 30 минут на транспорте, в 10 минутах ходьбы расположена станция пригородных поездов «Шарташ». До ТРК «КомсоМолл» с кинотеатром и боулинг-центром — 5 минут на машине, до Дендрологического парка — 7 минут.

Застройщик ООО «СЗ «Виктория Инвест». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214. Сайт проекта.

Специальное предложение от застройщика и АО «Альфа Банк»: ипотека под 0.01% на первые 12 месяцев на все квартиры в ЖК «Базилик», 4 очередь. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (343) 344–80–83.

ЖК «А 57»

В квартале Амундсена — Денисова-Уральского — Волгоградская строится 25-этажный дом комфорт-класса «А 57», который будет сдан в эксплуатацию уже в июле 2022 года.

Среди преимуществ комплекса — умные планировки с мастер-зоной, увеличенные лоджии, круглосуточное видеонаблюдение, закрытый двор. Каркасно-монолитная технология и система инженерных коммуникаций обеспечат новостройке высокий класс энергоэффективности А+. При отделке ЖК используются экологичные материалы, в доме установлена специальная фильтровальная станция для улучшения качества воды.

Рядом с комплексом уже есть детские сады, школы, магазины, аптеки, рестораны, спортивные и культурно-развлекательные центры для детей. Благоприятной экологической обстановке способствует то, что «А 57» находится в окружении трех парков: парк Архипова, Юго-западный лесопарк, Ботанический сад УрО РАН. Прогулки и занятия спортом на свежем воздухе около дома в любое время.

В ЖК «А 57» в продаже осталось всего 22 квартиры, большинство из них — трехкомнатные общей площадью от 94 до 108 м2. Их особенность — уютные и комфортные мастер-спальни с отдельной гардеробной и санузлом, большие кухни-гостиные, где за обеденным столом сможет собраться вся семья. Достаточное количество спален обеспечит всем членам семьи личное пространство, а площадь комнат позволит организовать там не только пространство для сна, но и выделить место для работы, спорта и игр. Большая лоджия может стать еще одной комнатой, где можно заниматься делами на свежем воздухе, любуясь видами на город.

Для выгодной покупки нового жилья «Синара-Девелопмент» сделала акцию на квартиры в жилых комплексах, которые сдаются в 2022 году, роняя ставку по ипотеке до 0%. Предложение, разработанное с одним из крупнейших банков России, действует до 30 июня.

Ставка 0% (на 12 месяцев) достигается за счет субсидии, предоставляемой банку застройщиком для возмещения недополученных доходов. Сумма кредита — от 6 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 20%. Нулевой ставкой по ипотеке могут воспользоваться все желающие, независимо от семейного статуса и наличия детей.

Условия выгодны для тех, кто планирует досрочно погасить ипотеку (например, продать предыдущую квартиру, оплатить остаток по кредиту средствами материнского капитала и др.). Также после окончания льготного периода ипотеки покупатели смогут рефинансировать взятый кредит по новой ставке.

Проектные декларации размещены на федеральном портале наш.дом.рф. Ипотеку на приобретение квартиры в новостройке предоставляет АО «Альфа-Банк» (Ген. лицензия Банка России № 1326 от 16.01.2015 г.). Ставки 0% на 12 месяцев и 0,01% на 18 месяцев достигаются за счет субсидии, предоставляемой Банку Застройщиком для возмещения недополученных доходов. Обязательное страхование объекта. Условия действительны до 30.06.2022 г. Требования к заемщикам и полные условия выдачи ипотечного кредита в офисе или на сайте банка. Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (343) 317–06–14.

Жилая среда «Шишкин»

В Верхней Пышме завершается строительство 1-й очереди жилой среды «Шишкин» — зеленого микрорайона в квартале Машиностроителей — Мальцева — Сапожникова — Уральских Рабочих. Верхняя Пышма давно признана экопригородом Екатеринбурга, где в достатке новостроек, зелени, тишины и новой социальной инфраструктуры.

В «Шишкине» представлено множество планировок, и часть из них изначально задумывалась как квартиры-трансформеры. Например, в компактной евродвушке площадью 50,96 м2 пространство большой кухни-гостиной легко разделяется на кухню и полноценную жилую комнату. Лоджия в квартире расположена так, что остекление не «съедает» солнечный свет и плюс к этому можно утеплить лоджию и организовать там мини-кабинет с окном.

На эту квартиру, как и на другие евродвушки, в мае действует скидка до 150 000 рублей при 100% оплате или ипотеке. К слову, ипотека в «Шишкине» — отдельная гордость: застройщик предоставляет субсидию и снижает ипотечный процент до 0,1% годовых*. Для дольщиков «Шишкина» действуют все меры господдержки: семейная ипотека, ипотека для it-специалистов и военная ипотека.

Плановый ввод 1-й очереди в декабре 2022 г., и в продаже осталось несколько однокомнатных квартир от 32 до 47 м2, пара 2-комнатных 53 и 56 м2 и две 3-комнатные по 70 и 79 м2. В планах застройщика строительство 2-й очереди, где так же, как и в первой, запроектированы классные квартиры с панорамным остеклением комнат, панорамными лоджиями, увеличенной высотой потолков и большими кухнями-гостиными от 17 до 22 м2.

«Шишкин» весьма привлекателен в плане инвестиций: в этом году будет запущен в эксплуатацию скоростной трамвай, соединяющий Екатеринбург и Верхнюю Пышму, и цена квартир в этой локации ожидаемо вырастет.

Расположение квартала удобно и для людей, привыкших к общественному транспорту, и для автомобилистов: в 3 минутах езды от дома выезд на Серовский тракт, по которому дорога до центра Екатеринбурга занимает всего 25 минут.

Соседствует «Шишкин» с парком, который по плану развития территории Верхней Пышмы в ближайшее время будет благоустроен и оборудован малыми архитектурными формами, местами для отдыха с беседками и скамейками, современным освещением и комфортными для прогулок с велосипедами, колясками и просто пешком дорожками среди сосен (сосны уже высоченные, ибо растут там уже многие десятилетия). Во дворе же комплекса запроектирована современная и безопасная детская игровая площадка, зона воркаута, площадка для отдыха взрослых, а также велодорожка.

Застройщик: ООО Специализированный застройщик «ЖК Шишкин». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотека от ПАО СБЕРБАНК, указана субсидированная ставка 0,1% по программе «Семейная ипотека» на первые 12 месяцев, которая достигаются за счет субсидии, предоставляемой Банку Застройщиком.
Офис продаж: +7 343 382–55–10
Официальный сайт проекта: shishkin.life.