Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Важный шаг к ментальному здоровью». Гармонизация жизни в концепции ЖК Amundsen

13 мая 2022, 11:26
Новости партнеров
«Важный шаг к ментальному здоровью». Гармонизация жизни в концепции ЖК Amundsen
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Внимание к своему здоровью и ментальному состоянию – первостепенные составляющие лайфстайла жителей мегаполисов. Задача осознанного застройщика – создавать пространства, способствующие их развитию.

В концепции нового жилого квартала Amundsen от компании «Прогресс» каждая деталь от расстановки мебели в планировках квартир до организации общего пространства — это реальная возможность жить в гармонии с собой.

Локация жилого квартала находится в самом экологичном районе Екатеринбурга — Академическом. Рядом расположены лесной массив и парковые зоны. А дворовая территория предусматривает проект с огромным внутренним двором с естественными холмами и даже собственным водным пространством. Чтобы каждая утренняя пробежка или прогулка с ребенком без исключения сопровождались красивыми видами и качественным воздухом.

Дворовое пространство жилого квартала намеренно разделено на активные и тихие зоны. Где вашим занятиям йогой не помешает стук мяча, а природные ландшафты и журчание воды с местного источника станут той самой «таблеткой здоровья» после рабочего дня в шумном урбанистическом мегаполисе.

Собственник девелоперской компании «Прогресс» Виктор Тарасенко:

— Пандемия помогла всем нам пересмотреть отношение к своему здоровью. Поэтому важнейшей частью всех наших проектов является дворовое пространство, где жители смогут проводить время на свежем воздухе круглый год. За качественное функциональное наполнение отвечает более 15 продуктологов и бренд-маркетологов. Верно выбранный вектор помог сфокусироваться на важных, но не всегда явных аспектах. Например, правильное разграничение игровых зон по возрастам для создания среды умеренного риска или, например, интенсивность дворового освещения, которое напрямую влияет на качество сна.

По словам собственника компании, «Прогресс» подходит к созданию жилых кварталов, стараясь создать максимально комфортные условия для проживания как в лучших мировых отелях. Для этого важной частью проекта является большое светлое лобби с возможностью расслабиться под живой аккомпанемент фортепиано или закрыть рабочие моменты за ноутбуком, пока ваш ребенок находится под присмотром профессионала в игровой комнате комплекса. Здесь есть место активному и пассивному отдыху, веселью и умиротворению в любое время года. Пространство максимально подходит для жизни и развития без лишней необходимости покидать его границы.