Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где искать новостройки рядом с зелеными зонами. Три проекта

Где искать новостройки рядом с зелеными зонами. Три проекта
Фото: 66.RU
Подготовили для вас обзор жилых комплексов, которые расположены в уникальных для Екатеринбурга локациях — рядом с парками, скверами и даже ботаническими садами. В этих проектах исключительно не только местоположение, но и архитектура зданий, дворовые пространства и планировки квартир.

«Дом на Бардина»

«Дом на Бардина» — это современный жилой комплекс в центре Юго-Западного микрорайона, который считается одним из самых экологически чистых и зеленых в городе. Комплекс подойдет и для любителей спокойствия, и для поклонников активного образа жизни.

Вблизи ЖК расположено три парка. Первый — парк Чкалова, где большая аллея разделена на две части: прогулочного места хватит для всех. Спортсмены полюбили это место, ведь тут можно совершать утренние и вечерние пробежки, а также кататься на беговых лыжах. Здесь найдут себе развлечение даже любители экстрима: в парке есть парашютная вышка.

Второй — парк Архипова, где можно провести время с детьми — парк оснащен несколькими детскими площадками. Третий — Юго-Западный лесопарк с большой ухоженной территорией. Здесь есть беседки, веревочный городок, озеро Чемоданчик и маршрут «Тропа здоровья».

Двор «Дома на Бардина» также будет насыщен разнообразными растениями, а игровые комплексы выполнят из натуральных материалов. Сам комплекс, в котором будет 272 квартиры, подземная автостоянка и собственная газовая котельная, сдадут к концу 2023 года.

В интерьерах холлов используют сдержанные тона, чтобы жильцы могли отдохнуть от ежедневного инфошума. Через холл можно выйти не только на улицу, но и в приватную дворовую территорию. На первом же этаже организуют туалетную комнату, колясочную и лапомойку.

В «Доме на Бардина» представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Современные планировочные решения позволят разумно использовать пространство и обустроить дом так, чтобы в нем было уютно и удобно жить. В квартирах предусмотрены гостевые и приватные зоны, ниши под шкафы-купе. Жилье передают с черновой отделкой, чтобы новоселы смогли реализовать все свои задумки. Сейчас квартиру можно приобрести со скидкой до 8% — а значит, еще больше свободы в планировках, в ремонте и в том, как распорядиться денежными средствами сегодня.

Скоростные и тихие лифты доставят жителей со своего этажа в паркинг на 76 машино-мест. Как и вся территория комплекса, он закрыт для доступа посторонним и оборудован системой контроля доступа.

Застройщик ООО СЗ «Союз». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214. Подробнее на ten-stroy.ru.

«Гаринский Residence»

Комплекс «Гаринский Residence» — воплощение мечты о жизни в самом центре города в окружении зелени. Это яркий архитектурный проект около Дворца молодежи и парка, в глубине тихого квартала вдоль улицы Московской. Это высотка с индивидуальным подходом к планировкам квартир, теплым подземным паркингом и потрясающими видами на историческую часть города.

В комплексе представлены квартиры с террасами, двухуровневые квартиры, огромные видовые квартиры на верхних этажах, а также квартиры с 80-метровыми кухнями-гостиными. И все они уже сданы — заезжай и наслаждайся, тем более что в доме организована полная независимость от опрессовок и сроков отопительного сезона. Расположенная на крыше собственная котельная будет круглый год подавать в квартиры горячую воду, а в холодный сезон — и отопление.

Архитекторы уделили внимание не только «содержанию» дома, но и его экстерьеру. Нижняя часть фасада здания имитирует натуральное дерево, а во внешней отделке высотной части используется высокотехнологичная немецкая плитка, которая покрыта специальным составом, обеспечивающим защиту и самоочищение фасада под воздействием осадков и солнечного света.

Уникальна не только архитектура здания и его локация, но и двор «Гаринский Residence», где расположены детские игровые площадки, зона для отдыха взрослых и многоуровневое озеленение, основная часть которого будет выполнена в повышенных клумбах. Также во дворе расположится прозрачная стена с искусственным водопадом, которая подарит радость соединения с природой или успокоит ум после длинного дня в шумном мегаполисе.

Кроме того, двор «Гаринский Residence» граничит с парком XXII Партсъезда. В прошлом году здесь завершились работы по благоустройству: строители обновили освещение и озеленение, проложили вело- и пешеходные дорожки, сделали современные детские и спортивные площадки. Сюда можно выйти на утреннюю пробежку или прогулки с детьми.

Вход в резиденцию будет организован через двухсветный вестибюль. Здесь разместится стойка ресепшен с мягкой мебелью, игровая комната для детей и другие удобства. Из холла также можно будет попасть во двор.

Больше вариантов готового жилья от девелопера на сайте.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 266–93–93, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. Екатеринбург, ЖК Гаринский Residence, пер. Гаринский, д. 3.
Дом введен в эксплуатацию. Квартиры — жилые помещения. Подробности на сайте Аtomstroy.pro.

«Ботаника LIFE»

Распахнуть окна и впустить аромат смешанного леса в дом. Покормить белочек, гуляя с ребенком. Кто-то скажет, что такое возможно только за городом. Но нет: такая жизнь появится всего в паре остановок от центра Екатеринбурга — в ЖК «Ботаника LIFE» от застройщика TEN девелопмент.

«Ботаника LIFE» расположена в самом сердце Ботанического сада УрО РАН. Здесь синергия транспортной доступности, комфортного жилья и природного окружения рождает идиллию современной жизни.

Основная «фишка» ЖК «Ботаника LIFE» в том, что четыре жилые секции образуют закрытый от посторонних глаз двор, а единственная открытая часть смотрит в лес — на Ботанический сад. Такая компоновка дает ощущение защищенности и закрытости.

В зеленом дворе комплекса любой найдет себе занятие по душе. Взрослые могут устроить чемпионат по стритболу и воркауту или просто почилить в «гнезде» или гамаке. Дети же могут перевоплотиться в юных рыцарей и принцесс, чтобы покорять средневековый замок.

Комфорт и безопасность продолжатся в холлах. Эксклюзивный дизайн созвучен природному окружению квартала. Камерное освещение и удобные диваны создадут ощущение домашнего уюта задолго до входа в квартиру.

Рука об руку с эстетикой идет функциональность: коляски и транспорт можно будет оставить в закрытой от посторонних колясочной, сезонные и габаритные вещи — в кладовых. Чтобы поддержать порядок дома, на первом этаже можно помыть лапы питомцам после прогулки.

В большинстве квартир открываются впечатляющие виды на массив Ботанического сада — панорамное остекление позволит насладиться картиной максимально. Все планировки функциональны и эргономичны, в них не будет бесполезной площади. Для больших семей и индивидуалистов, для любителей классических и европланировок — более 20 вариантов. Квартиры будут передаваться с отделкой под чистовую во втором квартале 2024 года.

Еще больше подробностей ищите на сайте.

Застройщик ООО СЗ «Союз». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214. Подробнее на ten-stroy.ru.