Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где искать новостройки вдали от городской суеты. Три проекта

Где искать новостройки вдали от городской суеты. Три проекта
Фото: 66.RU
Есть те, кто мечтает жить в центре города, где за окном непрекращающийся рокот машин, десятки заведений, куда можно сходить на ужин, а из окна в праздники виден салют на городском пруду. А есть другие, кому не близка толпа и безостановочная жизнь шумного мегаполиса. Именно для них мы собрали в одном обзоре жилые комплексы, которые строятся в уютных районах, вдали от городской суеты, но при этом в них уже есть вся необходимая инфраструктура.

В сегодняшний обзор новостроек вошли:

Veer Park

Вокруг торгового центра VEER Mall на Эльмаше развернулось крупномасштабное строительство девяти 25-этажных зданий, которые образуют новый жилой комплекс Veer Park.

Комплекс находится в удобной транспортной доступности: здесь проходят линии всех видов городского транспорта. Сам район в полной мере готов закрыть все потребности жителей в социальной инфраструктуре — школы, детские сады, магазины, парки, — все это уже функционирует благодаря давно сложившемуся району.

Кстати, через дорогу от Veer Park стоит большой сосновый бор, где будет приятно бегать летом и кататься на лыжах зимой. Его же будет видно из окон многих домов комплекса.

Сами дома строятся по монолитной технологии, ограждающие стены выполнены из ячеистого бетона, что дает хорошую звукозащиту и теплоизоляцию. Дворы комплекса будут устроены в формате «без машин», зато с игровыми площадками для детей всех возрастов, а также площадками для отдыха и занятий спортом.


В домах расположатся студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, в которых уже установлен необходимый набор сантехнических приборов. Можно выбрать классический вариант планировки, где кухня отдельная, или евроформат, где кухня объединена с гостиной. Квартиры за счет больших окон и потолков высотой 2,72 м светлые и наполненные воздухом.

По традиции застройщика в ЖК Veer Park будет царить атмосфера уюта не только в квартирах, но и в местах общего пользования. Входы в дома будут выполнены на уровне земли, чтобы родителям с малышами и пенсионерам было удобнее заходить. Витражная входная группа не только наполнит светом подъезд, но и обеспечит жителей чувством безопасности — будет видно, что происходит как внутри дома, так и снаружи.

Застройщик ЖК Veer park: ООО «Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Юг». Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

«Светлый»

Если хотите жить вдали от городской суеты, взять квартиру по льготной программе господдержки или вложить деньги в недвижимость (ведь она так и продолжит расти в цене) — то вам в ЖК «Светлый», где можно найти жилье стоимостью от 2,5 млн рублей.

Этот ЖК уникален прежде всего расположением. Его окружают Нижне-Исетский пруд, пруд отеля Ramada и парк им. Лесоводов России, где приятно гулять в любое время года. Целебный воздух соснового бора, отсутствие промышленных предприятий, красивые ландшафты и наличие водоемов — все это прекрасные условия жизни и отдыха в природе с городским комфортом.

Доехать до «Светлого» можно быстро как на машине, так и на общественном транспорте. А скоро транспортную доступность улучшит линия скоростного трамвая, которая свяжет здание нового автовокзала на Ботанике с «Екатеринбург-Экспо».

Внутри «Светлого» так же уютно, как и вокруг: двор буквально утопает в зелени, есть спортивные площадки, детский городок. При этом в комплексе существует собственная сложившаяся инфраструктура — магазины, аптеки, кофейни и даже детский сад, который расположен на территории ЖК. Возможно, именно поэтому сегодня чаще всего «Светлый» выбирают молодые семьи и студенты.

Сейчас идут продажи квартир сразу в пяти домах. В одних — будет выполнена отделка под ключ, чтобы можно было сразу заезжать и жить. В других — для тех, кто хочет придать жилью еще больше индивидуальности — отделка под чистовую. В новостройках представлены студии и однокомнатные квартиры.

Застройщик ООО «Деметра». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214. Сайт проекта: https://ten-stroy.ru/proekty/svetlyy/

«Кварталы Конструктивизма»

«Кварталы Конструктивизма» в Академическом — это современное прочтение полюбившегося направления архитектуры в сочетании с комфортными условиями для жизни. Еще на этапе проектирования архитекторы использовали характерные элементы архитектуры, переосмысляя их с учетом современных технологий.

Выразительность облику домов придадут лаконичность форм, ритмичные цветовые акценты, геометризм и разноуровневое расположение секций и отдельных квартир, а небольшая этажность застройки и уютные дворы создадут дополнительные условия для добрососедских отношений между жителями.

Каждое решение в «Кварталах Конструктивизма» продиктовано принципом функциональности: от общественных пространств двора и холлов до приватных помещений квартир.

Для спокойного отдыха на придомовой территории будут организованы беседки, а для активных жителей разработаны современные спортивные площадки, workout-зоны и велодорожки. На детских площадках будет создана по-настоящему природная среда: игровые комплексы будут выполнены из дерева.

В самих домах предусмотрены мультиформатные планировки: от студий до многокомнатных квартир с кухней-гостиной и гардеробной. Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой и установленной сантехникой. Для каждого сценария жизни в «Кварталах Конструктивизма» есть своя интересная планировка.

На первых этажах жилых домов спроектированы сквозные холлы. Они дают возможность выйти и во двор, и на улицу. Также на первых этажах будут созданы коммерческие помещения для различных видов бизнеса. С внешней стороны домов, в профиле улиц, запланированы наземные места для автомобилей.

Застройщик: АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Сайт застройщика akademicheskiy.org.