Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новостройки в исторических районах Екатеринбурга. Три проекта

Новостройки в исторических районах Екатеринбурга. Три проекта
Фото: 66.RU
Собрали в одном обзоре жилые комплексы, которые строятся в давно сложившихся районах города — значит, вокруг новых домов инфраструктура будет уже вся готова.

Чтобы не отдавать никому предпочтение, мы расположили проекты в порядке увеличения расстояния до центра Екатеринбурга. Итак, в сегодняшний обзор новостроек вошли:

«Екатерининский парк»

«Екатерининский парк» — это крупнейший редевелопмент бывшей заводской территории в самом центре города. А жить в центре — это жить в самой гуще событий с готовой для этого инфраструктурой.

Этот жилой комплекс подойдет для любых жизненных сценариев. Для самых маленьких жителей комплекса в шаговой доступности есть детские сады № 369, 146, 97, 372, 121, 393. Для детей постарше — школы № 104, 155, 75, 30. Для их досуга вместе с родителями в округе есть множество музеев, галерей и театров.

Фанатам спорта понравятся расположенные поблизости от дома дворец игровых видов спорта, стадион «Динамо» и пара десятков фитнес- и спортцентров. А тем, кто не может жить без шопинга, по душе придутся торговые центры Bolshoy, Sila Voli, «Пассаж» и «Успенский», дойти до которых можно пешком.

Любителей прогулок на природе и собаководов жилой комплекс порадует расположенными рядом скверами, Харитоновским парком, садом Вайнера и парком при ЖК «Екатерининский парк», который раскинется на целый гектар. Кстати, гулять здесь будет безопасно как днем, так и ночью: в комплексе предусмотрена система «безопасный двор» — интеллектуальное видеонаблюдение на основе нейронных сетей. В дополнение к ней — контроль доступа и круглосуточная охрана.

Сам «Екатерининский парк» будет состоять из трех очередей. Первая — это ремейк сталинского ампира прямиком с исторических улиц города. Вторая— современность с чистой геометрией и выразительными формами. Третья — динамичное сочетание уютных урбан-вилл и современной высотной архитектуры.

Все три очереди будут окружены спортивными площадками и прогулочными аллеями, где будет комфортно и уютно и детям, и молодежи, и пожилым людям.

Застройщик ООО СЗ «Инвест Строй Урал». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214. Подробнее на ten-stroy.ru

«Северное сияние»

Уралмаш — еще одно сердце города, со своими уникальными атмосферой, инфраструктурой и историей. Недаром коренные жители района редко меняют его на что-то другое. Но если раньше Уралмаш рос только вширь, то сейчас яркие высотки жилого комплекса «Северное сияние» подняли его на новый уровень жизни.

Этот ЖК появился в самом центре района, в непосредственной близости к станции метро «Уралмаш». Просторные квартиры с функциональными планировками, детская площадка в каждом дворе, подземный паркинг — все это позволяет жить с максимальным комфортом.

Прямо через дорогу от нового ЖК расположен летний парк, во дворе — хорошая школа, а в шаговой доступности — еще две школы и четыре детских сада. Также в десяти минутах от комплекса — детская городская больница № 15, фитнес-центры и множество магазинов и кафе.

В жилом комплексе предусмотрена установка дополнительных централизованных фильтров очистки воды, а в каждой квартире будут сделаны индивидуальные приборы учета электрической энергии, теплоснабжения, холодной и горячей воды, выполнена горизонтальная разводка труб.

В квартирах также будет выполнена чистовая отделка, которая позволит заехать в нее сразу после сдачи. А для тех, кто не хочет тащить старую мебель из прошлой жизни или вообще еще ее не имеет, — в «Северном сиянии» действует программа «Квартира+». Выбирайте комнаты под меблировку, определяйтесь со стоимостью набора — и получайте скидки, кешбэк и свободу жить по своим правилам.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 266–93–93, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте. Екатеринбург, ЖК «Северное сияние» — застройщик: ООО СЗ «Атомстройкомплекс-Северное сияние».». Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства. Договор в соответствии с 214-ФЗ РФ «Об участии в долевом строительстве…». Подробности на сайте Аtomstroy.pro. Проектная декларация опубликованы на сайте Наш.дом.рф

Дом «Уктус»

Сегодня Уктус — один из самых тихих районов города, но 300 с лишним лет тому назад в этом месте кипела жизнь. Сейчас здесь можно найти кварталы сталинского ампира, дома в стиле советского модернизма, уютный частный сектор и современные новостройки, которых здесь с каждым годом все больше.

Застройщики считают Уктус одним из перспективных направлений, ведь с созданием нового автовокзала эта территория станет еще более инвестиционно привлекательной и перспективной для жизни.

Дом «Уктус» — один из новых проектов района, который находится в уникальной локации — вдали от шума и пыли, рядом с лесом и видами на Уктусские горы из окон. При этом всего в нескольких минутах ходьбы расположены остановки транспорта, ключевая автодорога — улица Щербакова, детские сады, школы и больницы.

Помимо продуктовых магазинов, пешком от дома можно дойти до ТРК «Глобус», аквапарка, океанариума, ледовой арены, термального курорта «Баден-Баден», горнолыжного комплекса и многого другого, что нужно для жизни.

У дома уникальна не только локация, но архитектура. Здание будет иметь трехлучевую форму, которая предполагает разделение жилого этажа на три обособленные секции, в каждой из которых расположено всего четыре квартиры. Среди последних — от компактных студий с ценой от 3,3 млн рублей до просторных 3-комнатных квартир, жилья с террасой или квартир формата High flat с высотой потолка до 5 метров для тех, кто мыслит нестандартно.

Дом «Уктус» — это история о комфортной жизни в согласии с природой: первая квартира, семейная резиденция или новое жилье в тихом районе с видом на один из крупнейших лесопарков Екатеринбурга.

Застройщик ООО СЗ «СК СОЮЗ». Договор долевого участия. Проектная декларация на сайте наш точка дом точка рф. Предложение ограничено, не является офертой.