Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полезные лекции, просмотры фильмов и консультации экспертов. Что делать на форуме 100+ обычному человеку

4 октября 2021, 15:15
100+ TechnoBuild
В рамках VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild с 5 по 7 октября на стенде компании Atlas Development пройдет цикл лекций под общим названием «Человек в городе». Формат таких лекций нетипичен для форума 100+ TechnoBuild, основными посетителями которого, как правило, являются архитекторы, застройщики, строители и представители смежных сфер.

Как объясняет коммерческий директор Atlas Development Анастасия Стройкова, цель создания такого лектория заключалась в том, чтобы показать, что диалог с потребителем — одна из важных составляющих развития любой компании.

Анастасия Стройкова, коммерческий директор Atlas Development:

— Более 15 лет Atlas Development работает в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Что позволяет нам быть впереди перемен? В первую очередь, нацеленность в будущее. Меняются технологии, тенденции, сценарии жизни. Формируется уникальная среда для жизни современного человека. Мы делаем все, чтобы возможности стали доступны жителям нашего города и, в перспективе, других городов.

В рамках лектория посетители выставки узнают, как освещение в квартире влияет на привычки, какие правила существуют при приемке квартир, как сформировать комьюнити среди жильцов, что такое «хоумстейджинг» и почему это направление является перспективным. Вот как выглядит полный список лекций:

5 октября

11:00

Тема: Как город, район, двор и дом формируют наш образ жизни.

Спикер: Виктория Белявская, руководитель центра коммуникаций GMK, автор идеи и продюсер первого документального фильма о российском девелопменте «Сценарии жизни».

О чем

Виктория Белявская:

— Было бы лукавством говорить, что до появления такого количества урбанистов в публичном пространстве мы не придавали значения месту, где мы живем. Но сейчас, с доступностью информации, стало гораздо проще понимать, что повлияло на нас, что было сделано хорошо, а что лучше ни в коем случае не допускать.

13:00

Тема: 10 глупых вопросов к дизайнеру интерьера.

Спикер: Татьяна Мелкозерова, дизайнер интерьеров, Mediana Interiors.

О чем

На лекции расскажут, как себя вести, если проект не понравился, как сэкономить и из чего формируется цена, а также о том, когда можно обойтись без дизайнера.

15:00

Тема: Как освещение влияет на жизнь, привычки и даже воспитание.

Спикер: Василий Тарасенко, технический эксперт «МТ Электро».

О чем: Слышали о теории разбитых окон? «Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна». Рудольф Джулиани, избранный мэром Нью-Йорка в 1994 году, и новый комиссар нью-йоркской полиции Уильям Браттон объявили борьбу с такими мелкими нарушениями, как граффити, безбилетный проезд в метро, попрошайничество, драки, — и решали этот вопрос в том числе увеличением количества уличных фонарей. Как еще свет меняет нашу жизнь и привычки, узнаете в лекции Василия Тарасенко.

16:00

Показ фильма «Сценарии жизни»

О чем фильм: В 21 веке, когда ритм жизни бесконечно растет, а запросы нового поколения несравнимо более высокие по сравнению с поколениями их родителей, проблема городского девелопмента стоит как никогда остро. По анализу социологов, покупка квартиры для среднестатистического гражданина нашей страны является главным приобретением в жизни и поворотным моментом в планировании своего будущего. Однако сегодня молодое поколение покупателей хочет не просто приобрести свой собственный угол, а получить дом, который станет основой для личностного развития человека. Опираясь на эти факты, рынок городского планирования постепенно отходит от правил консервативной застройки и все чаще выбирает авторские проекты, отвечающие требованиям конкретных покупателей. В документальном фильме, посвященном проблемам современного девелопмента, приняли участие архитекторы, руководители ведущих компаний-застройщиков, а также покупатели квартир из разных городов России.

6 октября

12:00

Тема: Репутация бренда в сети: 1000 лайков против одного негативного комментария.

Спикер: Екатерина Бердникова, smm и PR-специалист.

О чем: Почему важно иметь команду, обучать не только фотографировать, создавать классные макеты и продакшн, но и обучать искусству общения и реагированию на различные ситуации в инстаграме.

16:00

Тема: Почему соседи перестали быть друзьями? Создание community в жилом комплексе.

Спикер: Анастасия Степанова, конфликтолог, бизнес-тренер. Эксперт Центра развития универсальных компетенций УрФУ. Член Российского психологического общества.

О чем: Наши бабушки и даже родители рассказывали, что было время, когда общались всем двором, не запирали двери и с удовольствием ходили в гости к соседям. Когда и почему все изменилось и как наконец узнать, что за люди живут вместе с вами на лестничной клетке?

7 октября

12:00

Тема: Отжать и выбросить: реалии современного рынка труда.

Спикер: Ольга Сволкова. Клинический психолог, психотерапевт и ведущая групп. Региональный представитель Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии в Екатеринбурге.

О чем: Об эмоциональном выгорании много говорят, но как его «диагностировать» — большой вопрос. Разберемся вместе с психологом, как жить в состоянии тяжелого проекта, как признать, что ты выгорел, и что делать, чтобы никого не подводить и спасти себя. Лекция подойдет всем, кто хоть когда-нибудь страшно уставал от любимой работы.

14:00

Тема: Хоумстейджинг: как продать/сдать квартиру максимально выгодно и быстро.

Спикер: Кристина Полякова, блогер, специалист по «хоумстейджингу».

О чем: Хоумстейджинг — это подготовка недвижимости к продаже или аренде с учетом психологических, эстетических и маркетинговых принципов. Используется для повышения эффективности сделок с недвижимостью. Эта относительно новая профессия уже стремительно ворвалась в нашу жизнь, однако хороших специалистов в этой сфере еще катастрофически мало. А ведь именно хоумстейджинг поможет риелторам и частным лицам как можно быстрее сдавать и продавать квартиры, превращая их из неуютных коробок в идеальный дом мечты.

16:00

Тема: Как создать планировку мечты? Разбор планировок квартир в реальном времени.

Спикеры: Екатерина Зырина и Наталья Жилкина, ведущие архитектор и дизайнер студии BLOK.

О чем: К сожалению, в школе нам не преподают предмета по правильной планировке будущего жилья, именно поэтому, обзаведясь недвижимостью, мы начинаем сталкиваться с неожиданными проблемами — здесь дверь упирается в стену, здесь слишком высоко расположена розетка, а тут розетки нет вовсе. Как избежать мелких и крупных неприятностей и создать уютный дом, подходящий именно вам? На лекции специалисты расскажут о собственных кейсах и разберут планировки квартир, присланные заранее от читателей Atlas Development.

  • За лучшие вопросы для спикеров гостям подарят книги «Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства».
  • Посетители стенда смогут задать любые вопросы любому эксперту Atlas Development, назначив встречу через администратора.
  • На стенде будет представлен уникальный интерактивный тур по жилой экосистеме 4YOU. Благодаря технологиям гости выставки смогут погрузиться в максимально детализированный мир нового проекта Atlas Development, прогуляться по двору, пешеходной галерее, а также посмотреть и выбрать понравившуюся квартиру.