Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где искать новые дома рядом с зелеными зонами. Четыре локации

Где искать новые дома рядом с зелеными зонами. Четыре локации
Фото: 66.RU
Мы нашли четыре новых жилых квартала, которые находятся в шаговой доступности от парков, где можно не только спокойно погулять, но и активно провести время. И это не единственное их преимущество.

«Дом на Бардина»

«Дом на Бардина» расположен вблизи парка Чкалова, который в ближайшие годы ждет масштабная реконструкция. Там не только обновят все тротуары и установят освещение, но также добавят фонтаны, скамейки и спортивные зоны для отдыхающих всех возрастов.

В расположении «Дома на Бардина» есть еще одно большое преимущество — он находится в центре давно сложившегося Юго-Западного района. Эта локация крайне удобна для семейной жизни: в шаговой доступности есть и школы, и детские сады, и поликлиники, и торгово-развлекательные центры, где можно не только купить все необходимое, но и провести досуг. При этом, если нужно, добраться до центра можно всего лишь за 15 минут.

Чтобы здание визуально не выпадало из застройки уютного старого спального района, особые конструкции и цветовое решение фасада визуально снимают пространственную нагрузку 31-этажного здания.

В доме представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Современные планировочные решения позволят разумно использовать пространство и обустроить свой дом так, чтобы в нем было уютно и удобно жить. В квартирах предусмотрены гостевые и приватные зоны, ниши под шкафы-купе.

Сами квартиры передаются хозяевам с отделкой под чистовую: стены выровнены, на полу сделана стяжка и звукоизоляционная мембрана, санузлы гидроизолированы, а внутри них уже установлены унитаз и умывальник. То есть застройщик выполнил все самые «грязные» и тяжелые работы. Покупателям остаются лишь приятные хлопоты, которые помогут придать каждой квартире индивидуальность.

Попасть в квартиры можно через холл с дизайнерской отделкой. Там же расположены мойки для лап собак и пространство для хранения колясок и велосипедов. Через холл можно выйти не только на улицу, но и в приватную дворовую территорию.

На подземном уровне расположился паркинг на 76 мест. Как и вся территория комплекса, он закрыт для доступа посторонних и оборудован системой контроля доступа.

Застройщик ООО СЗ «Союз». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214.

«Дом Уктус»

Горы. Сосновый лес. Река. Все это можно увидеть из окон «Дом Уктус». Это уникальный дом, который находится у подножия самого высокого холма Уктусского лесопарка, в отдалении от магистральных улиц и суеты мегаполиса. Но при этом термальный курорт «Баден-Баден», горнолыжный комплекс «Уктус», веревочный парк «Sequoia», расположенные в Уктусском лесопарке, — все, что нужно для активного отдыха, — в пешей доступности.

Также в 10 минутах ходьбы от дома находятся остановки общественного транспорта, детские сады и школы, поликлиника. Помимо продуктовых магазинов, недалеко от дома расположен ТРК «Глобус» с коммерческой инфраструктурой: магазинами, банками, предприятиями сферы услуг.

Уникально не только расположение дома, но и его архитектура. Трехлучевая архитектурно-планировочная концепция 20-этажного здания обеспечивает эргономичное расположение по 4-5 квартир в секции и максимум солнечного света в комнатах. При этом архитекторы рассчитали так, чтобы жителям всех 20 этажей открывались великолепные виды на горы.

Подобрать жилье здесь может каждый, так как в доме представлены разные типы квартир: от компактных студий до просторных трехкомнатных, от квартиры с террасой и видом на Уктусские горы до жилья формата High flat с высотой потолка до 5 метров для тех, кто мыслит нестандартно. Все квартиры сдаются с отделкой под чистовую.

Паркинг расположен под территорией двора. Сам двор будет свободен от машин и оснащен пространствами как для игр детей, так и для отдыха взрослых.

Застройщик ООО СЗ «СК СОЮЗ». Договор долевого участия. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Жилой комплекс «Белая башня»

Парк Победы, где можно прогуляться или покататься на велосипеде среди столетних сосен, находится в 10 минутах ходьбы от жилого комплекса «Белая башня», который строят на перекрестке улиц Донбасской и 22-го Партсъезда. А если хочется еще большего уединения с природой, то рядом с домом есть один из крупнейших лесопарков области — Шувакишский. Там можно покормить белочек, понаблюдать за разными птицами или просто пробежаться по тропе здоровья, которая проложена через весь парк. Кстати, в парке есть и теплые беседки, так что можно будет устраивать ламповые семейные посиделки у живого огня.

«Белая башня» — это новая доминанта давно сложившегося района. Интересная архитектура с сохранением идей конструктивизма, яркая отделка подъездов в фирменном стиле делают новый жилой комплекс одним из самых примечательных в микрорайоне.

В ЖК можно выбрать классическую квартиру или евроформата — с кухней-гостиной. Вне зависимости от формата во всех планировках есть функциональные коридоры, раздельные санузлы и ниши для шкафов. Комнаты удобно зонировать так, чтобы у каждого члена семьи было личное пространство. Передаются квартиры с качественной чистовой отделкой, которая включает в себя выровненные стены, пол и потолок; на полу ламинат, на стенах обои под покраску, установленные межкомнатные и входные двери, в ванной — сантехника и плитка.

Для безопасности жильцов в комплексе предусмотрен закрытый двор без машин с различными детскими площадками. А для автомобилистов запроектировано два надземных паркинга с удобными выездами к основным транспортным линиям района. Также вдоль «Белой башни» будут расположены бесплатные парковочные места.

Инфраструктура — еще одно преимущество «Белой башни». На территории планируется строительство детского сада и современного медицинского центра, а сама территория района вокруг готова закрыть все нужды новых жильцов.

На квартиры в ЖК «Белая башня» предоставляется уникальная ставка по ипотеке от ПАО «Сбербанк» от 4,85% для всех категорий граждан, на весь срок строительства. Застройщик ООО «СЗ «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-СЕВЕР». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214.

Экопроект «Светлый»

Жить в окружении зелени и прудов возможно — нужно только выбрать жилой комплекс «Светлый», который окружают Нижне-Исетский пруд, пруд отеля Ramada и парк Лесоводов России, где приятно гулять в любое время года.

Экопроект возводят с учетом природного ландшафта. Микрорайон идеален для тех, кто желает наслаждаться природой, спокойствием и в то же время пользоваться преимуществами городской жизни, так как жилой комплекс находится в разумном удалении от центра города, а с прокладкой трамвайной линии и постройкой объектов Универсиады в 2023 году, станет частью большого молодежного кластера Екатеринбурга.

В «Светлом» не только строят с учетом природного ландшафта, но и используют при этом экологически чистые строительные и отделочные материалы. В ближайшие годы застройщик введет в эксплуатацию сразу пять домов, в которых будут представлены студии и однокомнатные квартиры. Часть из них будет с отделкой под ключ, часть — под чистовую. То есть такие квартиры интересны не только в качестве первого жилья, но и в роли инвестиций: спрос на жилье в «Светлом» будет высоким всегда, ведь молодежь будет приезжать в город учиться каждый год.

Удобно здесь будет и молодым семьям: вход в подъезды находится на уровне земли, что облегчает проезд с колясками и велосипедами, которые можно оставить на первых этажах — там есть специальные помещения для их хранения.

Для маленьких жителей в жилом комплексе есть муниципальный детский сад на 250 мест. А нужды взрослых закроет развитая инфраструктура первых этажей: здесь есть и магазины, и аптеки, и кофейни, и салоны красоты. Во дворах «Светлого» так же много зелени, как и вокруг: застройщик высадил молодые деревья и кустарники, сделал спортивные площадки и детский городок.

Застройщик ООО «Деметра». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Долевое строительство по ФЗ-214.