Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Где купить квартиру на старте строительства, чтобы потом не переплачивать

Где купить квартиру на старте строительства, чтобы потом не переплачивать
Фото: 66.RU
Мы нашли четыре новых жилых квартала, дома в которых только начали возводить. И это не единственное их преимущество.

Жилой комплекс «Космос»

ЖК «Космос» — это новый жилой квартал на проспекте Космонавтов, 7, который строит ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург». В комплексе запроектированы высотки различной этажности. На территории растет много полувековых елей, и застройщик тщательно проработал план застройки, чтобы их сохранить.

Первая новостройка будет 25-этажной. В ней, помимо квартир, на первом этаже расположится детский сад. Сейчас в ЖК «Космос» можно приобрести квартиру от 3,2 млн рублей. К моменту сдачи — IV кварталу 2022 года — начальная цена в среднем увеличится на 30%. К примеру, на старте строительства стоимость квартир начиналась от 2,7 млн рублей.

В комплексе представлены студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. В небольших квартирах застройщик предусмотрел специальные ниши в коридорах для установки шкафов-купе. В двух- и трехкомнатных квартирах можно выбрать классическую или европейскую планировку с большой кухней-гостиной. Все квартиры передаются владельцам с качественной чистовой отделкой.

Уют и тишина в ЖК «Космос» сочетаются с хорошей инфраструктурой и легким доступом в центр. Недалеко от квартала располагается Основинский парк, рядом с которым находятся несколько школ и детских садов, а также ТРЦ «Парк Хаус», где есть кинотеатр и большой фитнес-центр. От центра города до ЖК «Космос» — считаные минуты на общественном транспорте или автомобиле. При желании можно пройтись пешком — дорога займет минут 20.

В самом квартале создадут аллею космонавтов. Тема космоса продолжится во дворе. В нем установят игровые площадки в стиле парада планет и оригинальную уличную мебель. Большой и зеленый двор закроют от автомобилей и посторонних людей.

На квартиры в ЖК «Космос» предоставляется уникальная ставка по ипотеке от ПАО «Сбербанк» от 4,85% для всех категорий граждан, на весь срок строительства.

ООО «Специализированный застройщик «Ривьера-Инвест-Центр». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотечное кредитование предоставляет ПАО Сбербанк. Ипотека с господдержкой для новостройки с эскроу-счетами: от 6,25% (ПВ от 15%); семейная ипотека: от 5%. АКЦИЯ для ЖК «Космос»: -4% на срок строительства либо -1,4% на весь срок кредитования.

Квартал Eleven, блок 11.9

Eleven— современный жилой квартал в Академическом районе, расположенный в периметре улиц Академика Парина — Вильгельма де Геннина — Ландау — Рябинина вблизи Преображенского парка.

Комплексный подход к застройке предусматривает возведение в квартале жилья высотой от 8 до 32 этажей, двух детских садов, спортивно-оздоровительного комплекса и коммерческих помещений.

Один из новых домов, превышающий по высоте другие новостройки, возведенные вне центральной локации Екатеринбурга, — блок комфорт-класса 11.9.

В домах жителей ждут просторные холлы с пятиметровыми потолками, многоуровневым освещением, зеркальными поверхностями и встроенным камином. Предусмотрены помещения для хранения колясок, велосипедов.

Благодаря французским балконам и панорамному остеклению в квартирах будет много солнечного света. Дополнительный плюс для покупателей — улучшенная чистовая отделка, так что заезжать в квартиру можно сразу после получения ключей.

Выбор квартир в новых домах широкий — от студий до 4-комнатных. Есть классические планировки, форматы с кухней-гостиной и отдельными спальнями и, пока еще непривычные для Академического, квартиры с террасами общей площадью до 115 квадратных метров.

В доме предусмотрен подземный паркинг, откуда в квартиру можно подняться на лифте.
Рядом с блоком домов комфорт-класса запланировано необычное благоустройство с огромной песочницей. Она станет творческой мастерской с игровым экскаватором, которым будут управлять сами дети. А родители смогут отдохнуть в шезлонгах, установленных по периметру песочницы.

Через всю территорию квартала Eleven пройдет пешеходный бульвар, который объединит дворовые зоны в познавательное пространство для отдыха.

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажа в строящемся доме согласно закону РФ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и жилых объектов недвижимости».

NOVA Park

NOVA Park — это новый жилой комплекс в Академическом районе, включающий в себя четыре жилых квартала, которые будут связаны зеленым пешеходным бульваром.

В домах предусмотрено максимально возможное разнообразие квартир по типам и планировкам. Помимо наших стандартных эргономичных решений, застройщик предлагает квартиры со вторым светом, квартиры с террасами, квартиры с мастер-спальнями, а также меблированные квартиры. В жилье запроектированы места под шкафы-купе, гардеробные в прихожей и спальнях. Двух- и трехкомнатные квартиры оснащены гостевым санузлом, который легко можно переоборудовать в прачечную или кладовую.

Кроме того, все квартиры оснащены системой «Умный дом» с автоматическим снятием показаний приборов учета. Также предусмотрены система доочистки воды и система автоматического регулирования теплоснабжения.

Попасть в квартиры можно через просторные и светлые парадные холлы, в которых захочется задержаться, чтобы побеседовать с соседями, проверить почту или просто отдохнуть.

Оставить машину можно в подземном паркинге, в котором предусмотрены индивидуальные кладовые помещения, где можно хранить сезонные вещи, спортинвентарь, инструменты, туристические принадлежности. Спуститься в паркинг, где также предусмотрена велопарковка, можно на лифте с любого этажа.

Дворы будут закрытыми. В каждом из них — детские игровые площадки, зона для отдыха взрослых и многоуровневое озеленение. Дети всегда будут под контролем: по всей территории комплекса установлено видеонаблюдение.

В шаговой доступности от NOVA Park — школы, детские сады, супермаркеты, медицинские центры — все, что нужно молодым семьям.

ООО АН «АТОМ», Екатеринбург, ул. Белинского, 39, (343) 266–93–93, является агентом по реализации помещений в рекламируемом объекте: ЖК «Nova park» — застройщик ООО СЗ «Атомстройкомплекс-Суходольская». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Квартиры — жилые помещения — объекты долевого строительства. Договор в соответствии с 214-ФЗ РФ «Об участии в долевом строительстве».

Квартал «Школьный», блок 9.5

«Школьный» — новый квартал от застройщика Академического района, расположенный на пересечении пр. Академика Сахарова и ул. Амундсена.

Четыре дома переменной этажности высотой от 9 до 15 этажей возводятся вблизи соснового леса и Преображенского парка. Одновременно в квартале формируется инфраструктура: строится общеобразовательная школа, два детских сада, помещения для коммерческих объектов. В нескольких минутах ходьбы располагаются объекты будущей Универсиады — Академия тенниса и Дворец дзюдо.

Проcторная дворовая территория предназначена для отдыха и развлечений. Здесь размещаются игровые комплексы для детей разных возрастов, выделено пространство для прогулок, а также зоны для спортивных площадок и тренажеров.

Преимуществом для жителей станет подземный паркинг с доступом на лифте. Для гостей предусмотрены зоны наземной парковки.

Холлы домов оформлены в спокойных светлых тонах. Для внутренней отделки использован керамогранит, который имитирует текстуру медового дуба и добавляет интерьеру домашнего тепла и уюта.

На этаже расположено от четырех до семи 1-, 2-, 3-комнатных квартир, готовых к проживанию. В каждой выполнена чистовая отделка, установлена сантехника, просторные лоджии остеклены. Окна с двойным стеклопакетом, радиаторы отопления с терморегуляторами, приточная вентиляция — в квартире будет комфортно при любой уральской погоде. Для удобства жителей проведены кабели для ТВ и интернета. А система телеметрии автоматически передает показания счетчиков в управляющую компанию, избавляя от лишних хлопот.

ООО Специализированный застройщик «КВАРТАЛ — 9». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажа квартир в строящемся доме в соответствии с законом РФ №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».