Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«30 тысяч, и ты — собственник». В Екатеринбурге появились «выручай-комнаты»

25 ноября 2020, 09:00
Новости партнеров
Что это такое и где их искать.

Есть такая русская традиция: все, что не надо, отправлять на балкон. Трехлитровые банки, лыжи, коляски, велосипеды, шины и прочие очень нужные в хозяйстве вещи. Но традиции на то и нужны, чтобы их нарушать. Как раз для этого в Екатеринбурге придумали «выручай-комнаты». Их можно, как и квартиру, оформить в собственность. То есть оставить в наследство, продать и провести прочие манипуляции.

Располагается «выручай-комната» прямо на этаже. Это отдельное закрывающееся помещение, где уже сделана чистовая отделка. Остается лишь повесить полки, чтобы компактно разместить все вещи. И использовать это пространство по своему усмотрению (в рамках законодательства, конечно).

Особо любопытные тут же спросят: а можно конкретный пример? В ЖК «Хрустальные ключи» в Компрессорном, который возводит «Группа ЛСР» на Урале, есть такие «выручай-комнаты». Их стоимость от 60 тысяч рублей. Но при условии покупки квартиры в комплексе по цене от 1,5 млн рублей, такая кладовая идет за полцены. То есть от 30 тысяч за штуку. Акция действует до конца ноября*.

Новостройка, в которой можно найти кладовые по такой цене, будет возведена уже в 1-м квартале 2022 года. А на ее крыше установлена автономная каскадная газовая котельная, которая в дальнейшем позволит собственникам экономить на оплате коммунальных платежей. Кроме того, стоимость жилья в этом доме — одна из самых привлекательных в городе. Двухкомнатную квартиру можно приобрести от 3,1 млн рублей.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайтах нашдом.рф.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «ЛСР. Ключи».

Акция действует в период с 23.11.2020 по 30.11.2020 в доме 5.1 ЖК «Хрустальные ключи» при покупке любой квартиры (студии, одно- или двухкомнатной) при 100% оплате или в ипотеку.
После покупки у клиента появляется возможность купить одну колясочную с фиксированной скидкой 50%.