Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Успеть до второй волны: какое жилье выгоднее всего покупать этой осенью

19 октября 2020, 09:36
Новости партнеров
Где в городе можно купить отдельное жилье за адекватные деньги.

Несмотря на пандемию, спрос на новостройки в Екатеринбурге продолжает расти. Падения цен, о котором говорили эксперты, не произошло. Наоборот, квартиры в новостройках продолжают дорожать: цены за год выросли на 8–10%, а в некоторых районах и на все 15%.

Артем Минаев, коммерческий директор «Группы ЛСР» на Урале:

— Недвижимость сегодня остается самым ликвидным вложением средств. В условиях девальвации рубля долгосрочные депозиты и вклады теряют свою привлекательность. Тогда как жилье всегда будет пользоваться спросом.

При этом при выборе жилья стоит обратить внимание на строящиеся дома. Это позволит приобрести квартиру по более привлекательной цене, так как к моменту ввода в эксплуатацию стоимость квадратного метра увеличивается.

Вкладываться лучше всего в небольшие квартиры: студии, однушки, двушки. Это максимально ликвидная недвижимость: ее и продать проще, и сдать в аренду легко.

К примеру, за 1,47 млн рублей можно купить студию в малоэтажном микрорайоне «Мичуринский». Жилье здесь пользуется спросом. К примеру, в доме, который недавно введен в эксплуатацию, осталось только три свободных квартиры. Сейчас началось строительство нового дома, где можно приобрести недвижимость на этапе котлована.

Еще один вариант — квартира от 1,6 млн рублей в ЖК «Меридиан» в Академическом. В ее стоимость включена чистовая отделка под ключ и дизайнерское оформление подъездов. Под окнами дома — пешеходный бульвар с суперсовременным кортом. Рядом — два образовательных центра, один из которых был открыт в 2017 году.

Третий вариант для переезда или инвестирования — квартира от 1,5 млн рублей в ЖК «Хрустальные ключи» в Компрессорном. Из плюсов комплекса — наличие собственной котельной, расположенной на крыше. То есть по минимальной стоимости можно приобрести квартиру, коммунальные платежи за которую будут низкими. Стоит также отметить, что от Компрессорного до центра города на городской электричке всего 18 минут. Причем домчит она до Первомайской, откуда рукой подать до ключевых университетов города. К тому же микрорайон окружен лесопарком и здесь хорошо развита инфраструктура: кинотеатр, магазины и спортивный центр, не считая школ, детских садов и секций.

Ну и на десерт — ЖК «Цветной бульвар» в Пионерском, где квартиру можно приобрести от 2,1 млн рублей. Яркий интересный проект находится в паре остановок от УрФУ и в паре шагов от УрГЮА. Недалеко торговые центры, магазины и хорошие фитнес-клубы. К тому же это настоящий квартал, в сердце которого будет бульвар, где можно покататься на велосипеде, заняться спортом или просто посидеть с друзами на лавочке в окружении цветов и кустарников.

Подробности о проектах и приобретении квартир можно узнать в офисах продаж «Группы ЛСР».

ЗАСТРОЙЩИК "ЛСР. НЕДВИЖИМОСТЬ-УРАЛ" . Предложение ограничено. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте нашдом.рф