Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хай-тек на Радищева: дом с применением нейросетей и интерьерами от нью-йоркцев построят в Екатеринбурге

8 октября 2020, 11:30
Новости партнеров
А в облицовке фасадов используют самый дорогой в городе кирпич.

Интерьеры от нью-йоркского архитектурного бюро Crosby Studios и собственный сад во дворе, новейшая система безопасности с применением нейросетей и полностью бесконтактный доступ в дом, улучшенная шумоизоляция и сервис, как в пятизвездочных отелях — такой концентрации новшеств и удобств на Урале еще не было.

Крупнейший застройщик Свердловской области — «Атомстройкомплекс» — объявил о старте продаж в комплексе «Свобода Residence» в самом центре Екатеринбурга, на пересечении улиц Шейнкмана и Радищева. Флагманский объект, — говорят в компании, — это новый уровень комфорта в сочетании с превосходным консьерж-сервисом, уникальные архитектурные решения и новейшие технологии.

Архитектурные решения

Комплекс «Свобода Residence» спроектирован как часть единого градостроительного пространства улицы Радищева – по-европейски благоустроенной, современной и комфортной.

Именно поэтому в облицовке нижних этажей используется премиальный кирпич ручной формовки, доставленный по специальному заказу из Бельгии и Нидерландов.

Облицовка из такого кирпича не испортится даже спустя десятилетия — его фактура станет только богаче и выразительнее.

Дизайнерский холл

Холл с потолками 10-этажной высоты спроектирован нью-йоркским архитектурным бюро CROSBY STUDIOS. Вот что говорит про этот интерьер глава бюро Гарри Нуриев:

— Мы сформировали эргономичное пространство, в котором есть и детская зона для игр, и зона отдыха. Для оформления интерьера я выбрал сдержанные базовые цвета — серый оттенок бетона и приглушенный золотой — и добавил ярких акцентов нашим фирменным синим. Вся мебель и декоративные элементы были созданы по специальному проекту Crosby Studios с использованием современных экологичных материалов.

Улучшенная шумоизоляция

По статистике, более половины жалоб жителей на повышенный шум можно отнести к категории «шум от соседей сверху». Во второй очереди «Свобода Residence» под стяжкой пола будут проложены специальные упругие маты, которые практически в два раза снизят звуковое давление. Кроме того, для улучшения шумоизоляции будет увеличена толщина перекрытий.

Внутренняя инфраструктура

Для жителей и гостей жилой резиденции откроется ресторан со входом из холла, а также ресепшн с расширенным набором услуг.

С помощью консьерж-сервиса можно оперативно решить вопросы, связанные с проживанием, а также заказать доставку еды, воды, уборку, химчистку, выгул животных и многое другое.

Под двором резиденции расположен двухуровневый подземный паркинг, спуститься в который можно на лифте с любого этажа.

Наконец, на стилобате на уровне 3-го этажа расположится уютный двор-сад с экодизайном, отгороженный от улицы стенами самого дома.

Квартирография

При разработке планировок «Атомстройкомплекс» придерживается принципа «Свобода в выборе», и предоставляет покупателям максимально возможное разнообразие вариантов. Помимо стандартных эргономичных решений, в «Свобода Residence» будут:

  • Апартаменты с террасами
  • Двухуровневые апартаменты
  • Апартаменты со свободной планировкой
  • Пентхаусы на верхнем этаже

Высота потолка — от 2,84 до 3,3 метра, в двухуровневых — 5,7 м.

По умолчанию, апартаменты сдаются с отделкой «под чистовую», но свобода в выборе есть и здесь: можно выбрать чистовую отделку и доукомплектовать юниты мебелью и кухонной техникой.

Нейросети и система бесконтактного доступа

В «Свобода Residence» будет установлена новейшая система мониторинга с применением технологий искусственного интеллекта. Видео с камер наблюдения анализирует нейросеть. В случае фиксации нетипичной активности она выводит на экран диспетчерской изображение с красным цветовым кодом, позволяя сотрудникам службы безопасности отреагировать практически мгновенно.

Кроме того, жилая резиденция оснащена профессиональной системой бесконтактного доступа: каждый резидент имеет специальную BLE-метку в виде брелока или приложения на смартфоне, и для того, чтобы открыть дверь, обладателю метки больше не нужны ключи.

Программы покупки

  • Ипотека от ведущих банков
  • Атомный TRADE-IN (Зачёт вторичного жилья с компенсацией услуг риелтора)
  • Уникальная программа рассрочки «Долевой конструктор» (первый взнос от 10%)
  • Скидка при полной оплате в течение месяца или ипотеке

Получить полную информацию о проекте «Свобода Residence» можно на сайте «Атома», по телефону +7 343 266–93–93 или в отделе продаж на Белинского, 39.

ООО АН «АТОМ», г. Екатеринбург, ул. Белинского, 39, тел. (343) 266–93–93, является агентом по продаже объектов в «Свобода RESIDENCE»: г. Екатеринбург, ул. Радищева — Шейнкмана. Договор в соответствии с 214-ФЗ РФ «Об участии в долевом строительстве». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/. Застройщик: ООО Компания «Атомстройкомплекс». Рассрочку предоставляет застройщик. Апартаменты — нежилые помещения — объекты долевого строительства. Ипотеку предоставляет ПАО «Банк ВТБ», генлицензия ЦБ РФ №1000, условия предоставления кредита — в офисах или на сайте банка. Резиденс — резиденция.