Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом расширены возможности программы военная ипотека

28 февраля 2020, 09:36
Новости партнеров
Росвоенипотека аккредитовала все объекты кварталов Близкий и Преображенский.

Из нового и на первых порах непривычного инструмента программа военной ипотеки стала реальным механизмом обеспечения жильем военнослужащих. По информации АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» в 2019 году в Академическом районе, используя военную ипотеку, приобрели жилье в два раза больше военнослужащих, чем годом ранее. Всего по данным Росвоенипотеки на 1 ноября 2019 года более 529 000 военнослужащих уже являются участниками накопительно-ипотечной системы (НИС), 240 000 уже использовали эту возможность и стали обладателями новых квартир.

Среди ключевых факторов, влияющих на успешность реализации программы, в РСГ-Академическое отмечают, прежде всего, широкий ассортимент жилых объектов. Все дома в новых кварталах Близкий и Преображенский, которые находятся в продаже, аккредитованы Росвоенипотекой и могут быть приобретены по программе обеспечения жильем военнослужащих. Также важную роль играет высокий уровень комфорта района и отлаженная застройщиком процедура, которая позволяет оперативно реализовать возможности, предоставленные государством. Для участия в программе военной ипотеки необходима регистрация в накопительно-ипотечной системе (НИС). Далее все организационные вопросы — от получения одобрения банка до подбора квартиры — берет на себя застройщик.

Возможности военной ипотеки в Академическом расширяются каждый месяц: по этой программе можно приобрести как готовое, так и строящееся жилье со скидкой 5%.

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»
отдел продаж: пр. Академика Сахарова, 57
тел. +7 (343) 222–7–222

Подробнее на сайте