Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга

19 сентября 2019, 09:00
тест
Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга
Фото: 66.RU
Город, который быстро меняется и растет не только в ширину, но и в высоту, мы привыкли видеть снизу. Максимум — из окна своего дома. Вот панорамные снимки, сделанные с крыш жилых комплексов Екатеринбурга. Попробуйте разобраться, что и где.

Угадай ЖК по панораме

Тест не так прост, как кажется. Поэтому будьте внимательны: не всегда первое, что приходит в голову — правильный ответ. Хотя ошибиться тоже не страшно. Это же просто игра. Дерзайте.

ЖК «Меридиан»

Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга

Комплекс находится на границе самых перспективно развивающихся микрорайонов Академический и Широкая Речка. В шаговой доступности — продуктовый супермаркет «Пятерочка», рядом — гипермаркеты «Лента», Metro, «Мега», IKEA, «Ашан», OBI, «Радуга-парк». Через дорогу от ЖК находится инновационный образовательный центр, объединивший детский сад и школу, в следующем году начнется строительство второго такого центра с бассейном. Также на территории «Меридиана» появится благоустроенный прогулочный бульвар, строительство которого уже началось, и спортивный корт. На первых этажах домов уже есть несколько магазинов, кафе и даже пункт выдачи известного интернет-магазина. Два дома комплекса уже заселены, ведется строительство следующих двух домов.

ЖК «Цветной бульвар»

Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга

Яркий комплекс расположен в границах улиц Сулимова — Данилы Зверева — Блюхера в развитом микрорайоне Пионерский. «Цветной бульвар» по праву пользуется огромной популярностью: рядом — престижные школы и хорошие детские сады. В двух шагах — остановки транспорта. И до центра — 15 минут пешком. С магазинами и предприятиями сферы услуг тоже полный порядок: в шаговой доступности — «Кировский», «Райт», «Верный», а также бесчисленное множество пекарен, парикмахерских, кафе, отделений банков, аптек. По центру «Цветного бульвара» пройдет пешеходный бульвар, чтобы у жителей под окнами была не парковка, а большая территория для игр, прогулок, катания на велосипедах и занятий спортом. Вдоль нее будут высажены деревья и кустарники. Покрытие площадок будет мягким и прорезиненным, которое не пылит и не пачкается, позволяя гулять в любую погоду. Для автомобилистов будет возведен наземный паркинг.

ЖК «Мичуринский»

Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга

Бешеная популярность «Мичуринского» объясняется просто: застройщик создал здесь настоящий рай для ценителей тишины и спокойствия. Малоэтажные дома, лес под боком, где можно гулять и устраивать пикники, озеро Половинное, которое видно из окон последних новостроек, большой благоустроенный парк в центре квартала, много зелени и… звенящая тишина. И все это в одном из самых экологически чистых мест в городе. При этом вся необходимая инфраструктура тоже есть: остановка транспорта, быстрый выезд на ЕКАД, детский сад-школа на тысячу детей, огромная «Пятерочка» под боком и множество небольших магазинчиков внутри квартала, детских центров, салонов красоты. Совсем рядом — ледовый дворец им. Сивкова, гипермаркет «Лента», ТРЦ «Радуга-парк», «Мега» и IKEA.

ЖК «Хрустальные ключи»

Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга

Расположен в микрорайоне Компрессорный. Это один из самых доступных комплексов города по соотношению цены за квадратный метр и качества. В составе ЖК ведется строительство четвертого дома. Все дома отапливаются крышной газовой каскадной котельной. С ее помощью жители существенно экономят на коммунальных платежах и не зависят от опрессовок. В шаговой доступности от «Хрустальных ключей» располагаются три поликлиники, в том числе детская, две школы, семь детских садов, кинотеатр, а также ФОК «Факел» с ледовой ареной, где дети занимаются в секциях фигурного катания, хоккея и многих других. Локация комплекса позволяет быстро добраться в любую точку города. Приятным бонусом для будущих жильцов станет чистый воздух, ведь жилой комплекс расположен по соседству с лесом в одном из самых экологически чистых районов Екатеринбурга.

ЖК «Флагман»

Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга

Комплекс расположен недалеко от центра Екатеринбурга, в развитом микрорайоне ВИЗ. Здесь есть все, что нужно для комфортной жизни: отличная транспортная доступность и богатая социальная инфраструктура, включающая 8 школ и 16 детских садов. На первых этажах новых домов уже открылись большой сетевой супермаркет «Магнит», аптека, медицинский центр «Гармония», детский центр совместного творчества «Развитие» — благотворительный проект «Группы ЛСР», салон красоты, рыбный супермаркет. На территории комплекса построено два подземных паркинга, большой спортивный корт. Огромной популярностью среди жителей пользуются яркие игровые комплексы для детей разных возрастов с мягким прорезиненным покрытием, столы для настольного тенниса, уличные тренажеры и велодорожки. В составе «Флагмана» ведется строительство последнего, четвертого дома.

ЖК «Восход»

Угадай ЖК по панораме. Тест на знание Екатеринбурга

Современный комплекс строится «Группой ЛСР» в развитом микрорайоне ЖБИ, в 10 минутах езды от ведущих вузов УрФУ, ГУ и УрГЮА, в 15 минутах от центра и в шаге от крупнейших супермаркетов, в которых можно найти все что угодно. Комплекс состоит из двух домов переменной этажности от 13 до 23 этажей, которые будут сданы уже до конца этого года. Застройщик сделал упор на классические планировки: комнаты правильной формы, просторные кухни-гостиные. Рядом с ЖК — две школы, 5 муниципальных детских садов, футбольное поле и спортивная площадка.