Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Пионерском поселке возводят «бриллиантовые» дома. Репортаж со стройки

22 марта 2019, 09:00
Новости партнеров
«Группа ЛСР» приступила к строительству второго «бриллиантового» небоскреба в Пионерском. Рассказываем, откуда такое название и как изменится микрорайон к 2021 году.

Проект ЖК «Цветной бульвар» был представлен публике два года назад и обещал изменить часть Пионерки до неузнаваемости: красочные фасады домов, четыре небоскреба-«бриллианта» и большой пешеходный бульвар в центре квартала с велосипедными дорожками, детскими площадками и зонами для ворк-аута. Если тогда еще не верилось в быстрое преобразование микрорайона, то сегодня уже можно воочию убедиться, что застройщик слов на ветер не бросает. Начало строительства уже второй по счету 33-этажной новостройки — прямое этому доказательство.

Руслан Музафаров, коммерческий директор «Группы ЛСР» на Урале:

— Буквально сегодня мы объявили старт продаж квартир нового «бриллиантового» дома. Это будет второй небоскреб и пятый дом жилого квартала. «Бриллиантовым» его назвали не просто так. Драгоценность этого дома — планировочные решения, каждое из которых разрабатывалось исходя из современных предпочтений горожан. В этом доме крайне немного однокомнатных квартир. Упор сделан на практичные евродвушки и семейные трехкомнатные квартиры с просторными кухнями-гостиными — то, что сейчас наиболее востребовано на рынке.

В ЖК «Цветной бульвар» возводятся уже пять домов. Стоимость строящихся квартир — от 3,1 млн рублей.

В планировках действительно учли самое важное. Например, в трехкомнатной квартире есть кухня-гостиная, два санузла и вместительная гардеробная. Чтобы жильцам не приходилось переплачивать за лишние метры, проектировщики решили избавиться от надоевших всем огромных коридоров и балконов во всех квартирах. На последних этажах новой высотки разместили просторные четырёхкомнатные квартиры. Из их окон открывается шикарный вид: с одной стороны виден центр города, а с другой — озеро Шарташ.

Несмотря на крутые планировки, стоимость квартир в новом доме подъемна: от 2,56 млн рублей.

Радует глаз яркий дизайн подъездов и фасадов домов

Строительство «Цветного бульвара» идет небывалыми темпами. Первый дом жилого комплекса был сдан в эксплуатацию еще в 2018 году. В этом году сдадут вторую и третью новостройки. Возведение монолитных 33-этажных высоток планируется завершить в 2020-2021 годах.

Впрочем, скорость и качество работы характерны для «Группы ЛСР». Это крупная федеральная компания, которая возводит жилые дома в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. «По статистике 77% своих объектов мы сдаем досрочно», — утверждает коммерческий директор.

Первый дом сдан в эксплуатацию в 2018 году. Он уже заселён.

Какие дизайнерские и технологические решения будут применены при строительстве домов-«бриллиантов», можно понять уже сейчас, если пройтись по готовой новостройке. Заходим в подъезд и видим почтовые ящики с прозрачными дверцами, позволяющими издалека удостовериться в наличии корреспонденции. На этажах есть колясочные, которые можно оформить в собственность. В них удобно хранить громоздкие сезонные вещи, чтобы они не мешали в квартире. А вот приборы учета незаметны, потому что «спрятаны» в холлах этажей. Жильцам нет необходимости смотреть на них, так как все показания передаются в управляющую компанию автоматически.

Квартиры разбирают задолго до ввода домов в эксплуатацию.

ЖК «Цветной бульвар» удачно расположился недалеко от центра города — всего 15 минут на общественном транспорте. Остановки, кстати, находятся в двух шагах от жилого комплекса. Рядом множество магазинов, аптек, отделений банков, различных предприятий сферы услуг. Супермаркеты «Кировский», «Райт», «Верный» — в шаговой доступности. Детские учреждения тоже имеются — рядом находятся детские сады, престижные школы, кружки и секции.

В проекте «Цветного бульвара» предусмотрена своя инфраструктура. Через весь комплекс пройдет пешеходный бульвар, где можно будет и погулять, и поиграть, и на велосипеде покататься, и спортом позаниматься. Привычной автомобильной парковки под окнами не будет — для автомобилистов построят наземный паркинг.

Автомобилисты не будут парковаться под окнами домов. Для них возведут надземный паркинг.

В центре жилого комплекса появится пешеходный бульвар с зонами для игр и занятий спортом.

Квартиры в ЖК «Цветной бульвар» разбирают как горячие пирожки еще на стадии строительства. Например, в двух домах, готовящихся к сдаче в эксплуатацию в этом году, осталась всего 21 квартира по цене от 3,57 млн рублей.

Узнать подробности о планировках и способах приобретения квартир в «Цветном бульваре» можно по телефону +7 (343) 215–9–216.