Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На юге Екатеринбурга готовят к сдаче комплекс жилых высоток, построенных по принципу «город в городе»

11 апреля 2018, 09:00
Новости партнеров
В Екатеринбурге завершается строительство четвертого дома жилого комплекса «Московский квартал». Дом находится в Юго-Западном микрорайоне, в непосредственной близости от вечнозеленого Ботанического сада УрО РАН.

Реалии современного мира обязывают постоянно быть в центре — событий, жизни, города. Все самое интересное сосредоточено там, куда окружная гильдия экологов советует без надобности не приезжать — в самом центре Екатеринбурга, где все кипит, бурлит и…утопает в выхлопных газах. Экологическая обстановка в центре оставляет желать лучшего, но и долгие поездки на работу выматывают не хуже вредных веществ в атмосфере промышленного Екатеринбурга.

Хочется и жизнь в пробках не тратить, и дышать легко, не беспокоясь о пыли и выбросах. Казалось бы, угнаться за двумя зайцами невозможно — но этого и не нужно. Достаточно поймать одного, Юго-Западного. Этот микрорайон экологи признают благоприятным по розе ветров и по концентрации вредных веществ в воздухе — Юго-Западный входит в топ-3 самых экологически чистых районов Екатеринбурга. Одни из счастливчиков, держащих руку на пульсе города, но и избегающих его пагубного влияния, обосновались в жилом комплексе «Московский квартал», расположенном в квартале улиц Московской, Волгоградской, Расковой, Печатников. Комплекс из четырех домов может похвастаться своим месторасположением — до центра ехать 7 минут, а воздух чистый, как за городом.

Артем, один из новоселов второго дома:

— Переехал сюда вместе с семьей с Эльмаша. Сами понимаете, какой контраст. Нас поразил уровень в принципе — и экологии, и жизни. Тут закрытый двор, ребенка не страшно отпустить гулять. В шаговой доступности — Ботанический сад, ходили туда уже пару раз, приятно прогуляться. Да и все нужное под рукой — в центр стараюсь только по работе наведываться. Минут 7 по Московской — и на месте.

Действительно, все необходимое для жизни есть внутри жилого комплекса — «Московский квартал» строится по принципу «город в городе». В гипермаркете найдется все для вкусного семейного ужина, в бассейне можно оставить напряжение прошедшего трудового дня, а на баскетбольной площадке провести дружественный матч между домами. Скоро в сетку матчей добавится новая команда — команда четвертого дома. Внутри него уже ведется чистовая отделка. Остались последние приготовления — все готовятся к тому, чтобы встретить новых жителей. Сдать финальный дом планируют в III квартале 2018 года.

Квартиры в «Московском квартале» еще остались — найти свою можно на сайте ЖКМК.РФ или обратиться в отдел продаж по ул. Ясной, 2, офис 503 (ТРЦ «Фан Фан»). Записаться на экскурсию и посмотреть квартиры жилого комплекса можно по телефону: + 7 (343) 302–14–42.

Предложение не является публичной офертой. Застройщик: АО «Земельный ресурс». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте ЖКМК.РФ и resursz.ru. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…», а во введенных в эксплуатацию домах — на основании договора купли-продажи.