Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четыре остановки до метро: на «Иннопроме» подписали соглашение о развитии Солнечного

13 июля 2017, 11:18
Новости партнеров
Новый район Екатеринбурга Солнечный — один из крупнейших проектов комплексного развития территории в Уральском регионе активно застраивается и заселяется.

Это требует оперативного развития инфраструктуры, транспортной сети, обеспечения для жителей возможности получать все необходимые коммерческие и социальные услуги.

В рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ — 2017» подписано ряд соглашений о дальнейшем развитии Солнечного.

Соглашение о реализации проекта трамвайной линии подписано между Администрацией города Екатеринбурга и ЗАО «Форум-групп». Обновленная трамвайная ветка пройдет по маршруту: остановка Метро Ботаническая — остановка Мусорского — жилой район «Солнечный» — остановка ТЦ «Аутлет». Протяженность новой трамвайной линии — 3,30 км. Будет построено 4 новых остановки.

Предполагается реконструкция существующей линии от микрорайона Ботанический до «Керамики». Протяженность реконструируемой трамвайной линии — порядка 6,50 км. Количество реконструируемых остановок — 11 шт. Время в пути от района «Солнечный» до ст. метро «Ботаническая» — 25 минут.

Еще одно Соглашение подписано между генеральным застройщиком района — компанией «Форум-групп» и застройщиками-партнерами: ООО «Брусника. Екатеринбург», группа компаний «Виктория», ООО «Синара — Девелопмент», ООО «Астра-С». Документ предполагает принятие программы по развитию коммерческой инфраструктуры в районе. В жилых домах специально организованные коммерческие площади должны оперативно наполняться объектами, которые пользуются спросом населения. Стороны обязуются предоставлять льготные условия для арендаторов, которые будут предлагать товары и услуги социально-бытовой и торгово-развлекательной инфраструктуры, востребованные жителями района.

Сергей Мямин, первый заместитель генерального директора «Форум-групп»:

— Единый подход и согласованность в создании не только общего облика района, но и инфраструктуры, социальных и коммерческих объектов — это важная позиция в развитии Солнечного. Есть, например, первые этажи в домах с нежилыми площадями. Мы договорись и закрепили Соглашением с застройщиками, что эти помещения будут заполняться арендаторами так, чтобы удовлетворять все потребности жителей Солнечного: от аптек до центров дополнительно образования.

Напомним, всего в Солнечном планируется построить до 2,5 млн квадратных метров жилья. Он рассчитан на проживание 85 тыс. человек. Район занимает площадь около 360 га.

Подробнее на сайте

Фото: «Форум-групп»